Галька речная в отделке и дизайне

Галька речная в отделке и дизайне Галька речная (галечник либо гравий) - каменистая обломочная порода, имеющая округлую гладкую поверхность, а также отшлифованные гладкие края.

Галька в дизайнеРечная галька гранитная получается методом окатывания водой горных пород. Наиболее распространенные фракции данной гальки: 5х20, 5х40 и 20х40мм. Если говорить об отличающих и показательных характеристиках этого вида породы, то неоспоримым достоинством гальки речной считается ее долговечность, стойкость к действию окружающей среды, прочность, экологичность, а также морозостойкость.

Стоит отметить что галька речная гранитная не требует дополнительной обработки и очень проста в использовании. Купить гальку можно у "Эко СтройРесурс"

Износостойкость предоставляет возможность использовать речную гальку в помещениях с огромной проходимостью людей, например, парки, прогулочные площадки. Такая галька не оказывает никакого негативного воздействия на человека, более того, имеет лечебное бактерицидное воздействие. Еще одно неоспоримое качество речной гальки – это ее инертность, другими словами, свойство не вступать в реакции с веществами, которые содержатся в строительных и отделочных материалах.

Говоря о природе гальки речной, можно назвать ключевые составляющие элементы этого камня, в частности, карбонат кальция, кремнезем и оксид железа. Зависимо от составляющих компонентов, а также рода породы, с которой создается эта галька, она имеет различную раскраску: серую, кремневую, светло-серую, часто зеленую. Наиболее благоприятные качества имеет галька коричневых, темно-коричневых цветов. Эта галька обладает высокими физико-механическими характеристиками, поскольку основным образующим материалом выступает здесь кремнистый и карбонатный элементы.

Интерес к природному камню, включая и речную гальку, сегодня все больше растет. Этот тип камня используют практически в любой сфере: при облицовке зданий, сооружений, при наружных декоративно-отделочных работах, при мощении пешеходных тротуаров.



На початок