Магазин тканей как бизнес

Магазин тканей как бизнес Не секрет, что мода сейчас считается неотъемлемой составляющей нашей повседневной жизни.

тканиСегодня, как никогда, встречают непосредственно по одежке. Внешним видом важно произвести хорошее впечатление на работодателя, партнера по бизнесу, гостей, а также своих друзей. Однако сейчас далеко не все идут за одеждой в магазин или бутик. Часто можно встретить женщину, которая шьет себе самостоятельно или выполняет заказ на дому. Эти рукодельницы нуждаются в очень качественных тканях. Разумеется, у многих появлялись вопросы, как именно открыть магазин тканей, поскольку придется начинать все с нуля.

Стоит отметить, если вы решили заниматься магазином тканей, то вам необходимо наладить контакты, по которым можно покупать ткань оптом, одним из лучших партнеров для вас в этом деле может служить "Балтийский текстиль"

И задача это непростая. Сперва нужно изучить рынок города. Далее необходим анализ ценового диапазона ассортимента тканей. Впоследствии это определит уровень цен в вашем магазине.

Потом нужно для себя решить, какие ткани представлены будут в магазине: дешевые, как правило, китайского производства (именно подобные варианты можно зачастую увидеть на прилавках), либо вы концентрируетесь на дорогих, к примеру, персидских тканях.

Производственная стадия не менее важна, поскольку сюда входит покупка либо аренда помещения, обустройство торгового зала (витрины, освещение, стеллажи), подписание контрактов с поставщиками. И помните, что необходимо получить разрешение, чтобы продавать ткань оптом.

Финансовая составляющая бизнес-плана наиболее неприятная, поскольку придется рассчитывать средства, расставаться с деньгами, а этого никто не любит. Тут учитываются такие составляющие:

  • Аренда, ремонт помещения (150000 рублей);
  • Закупка оборудования (140000 рублей);
  • Приобретение тканей для продажи (490000 рублей).

Необходимо также оплачивать коммунальные платежи (30000 рублей), выдавать зарплату персоналу (96000 рублей).

Если окупаемость (примерно 1,5 года) магазина будет быстрой, то есть возможность рассчитывать на хороший доход.



На початок