Как правильно купить б/у погрузчик

Как правильно купить б/у погрузчик На рынке подержанной спецтехники необходимо быть предельно внимательным и осторожным, поскольку приобретение погрузчика требует взвешенного и серьезного подхода.

ПогрузчикВ большинстве отечественных компаний предлагаются подержанные погрузчики после так званой «предпродажной подготовки», которая зачастую ограничивается «приданием товарного вида». Погрузчик настраивается и красится. И после этого внешнего изменения сложно уже говорить о его действительном техническом состоянии. Потому, покупая такой погрузчик, всегда есть вполне обоснованные вопросы, сомнения. 

Покупка подержанного погрузчика может стать отличным решением не только для предприятий, которые не имеют свободных средств для покупки новой техники, а и тогда, когда применение такого оборудования не выступает ежедневной необходимостью. Тогда выбор в пользу подержанной техники становится очевидным. 

Решив купить погрузчик бу, необходимо учесть, что цена такого погрузчика будет составлять до половины стоимости нового. Следовательно, покупка техники с 5-летним возрастом будет более выгодной касательно начальных затрат, нежели покупка нового оборудования.

Погрузчики, которые поставляются из США, имеют некоторые свои нюансы, которые связаны с эксплуатацией техники в этой стране. Много погрузчиков имеют минимальное обслуживание в период гарантии, а после этого погрузчик пускают в зачет приобретения нового. Потому на нашем рынке, как правило, появляется техника, к которой относились очень небрежно.

Отдельную нишу занимают подержанные погрузчики из Японии. Органы технического надзора в Японии запрещают применение неисправной техники, поэтому погрузчики ежегодно проходят техосмотр. Следовательно, это говорит о том, что погрузчики из Японии поставляются к нам в достаточно хорошем состоянии.



На початок