Бригадир подсобников как бизнес

Бригадир подсобников как бизнес Аутсорсинг (предоставление рабочих в аренду) персонала считается относительно новой для РФ услугой, подразумевающей выведение персонала за штат фирмы.

подсобникСотрудники работают в одной фирме, хотя законодательно оформлены в совершенно другой, другими словами, в аутсорсинговой фирме. Между этими фирмами подписывается договор на предоставление услуг, например, предоставление рабочих в аренду. Выгода состоит в том, что фирма-клиент сокращает финансовые расходы на поиск, а также дальнейшее содержание сотрудников, увеличивается производительность труда благодаря своевременной и постоянной замене отсутствующих сотрудников вследствие болезней либо отпусков. А для аутсорсинговой фирмы выгода состоит в получении дохода от оплаты услуг.

Чтобы начать деятельность, нужно зарегистрировать юридическое лицо. Нанять линейный персонал (грузчики, комплектовщики, упаковщики, стикеровщики).

В основном, первых клиентов можно отыскать благодаря «сарафанному маркетингу», проще говоря, стоит обратить внимание на фирмы, где вы работали, предложить услуги знакомым. Но прежде, чем все это делать, составьте презентацию фирмы. 

После подписания договора, необходимо определиться с клиентом касательно даты выхода сотрудников на объект. Необходимо быть с клиентом на связи регулярно, каждый день следить за выходом сотрудников, быть готовым предложить большее количество работников. В перспективе, для постоянной координации можно использовать услуги супервайзера, или поручить это вашему менеджеру.

Выполняйте все обязательства, не нужно на начальной стадии портить себе репутацию. Ведите бухгалтерию, платите налоги. 

Можно заниматься аутсорсингом сотрудников в бухгалтерии, HR, IT. Однако это сложные ниши, которые требуют некоторой подготовки, хотя имея в аутсорсинге начальный опыт и знания, можно добиться серьезной прибыли.



На початок