Дорогие курорты Италии

Дорогие курорты Италии От Тосканы до границы с Францией длинной и узкой дугой вдоль побережья раскинулась курортная зона, которая известна как Лигурийская или Итальянская Ривьера. 

сан тропеЭто красивейший итальянский берег с отличными пляжами, уютными городами, которые утопают в зелени садов и парков, и живописной панорамой Лигурийских Апеннин и Приморских Альп. За пышную и яркую растительность район еще называют Цветочной Ривьерой. Здесь находятся самые дорогие курорты Италии

Самый главный город района - старинная Генуя. Ривьера поделена на 2 части: на востоке - Ривьера ди Леванте (от Тосканы и до Генуи), на западе - Ривьера ди Поненте (от Генуи и до Франции).

Самый красивый город Ривьеры ди Леванте - это Рапалло, курорт с элегантной атмосферой, который знаменит туристическим портом. Фешенебельный курорт данной части побережья называется Портофино. Здесь отдых протекает спокойно, размеренно. Среди знаменитых курортов Ривьеры ди Поненте выделяют Бордигеру, роскошный Сан-Ремо и Алассио.

Тоскана – это необыкновенно живописный и интересный регион Италии. Омывается он Тирренским и Лигурийским морями, на побережье которых расположены самые престижные курорты страны (Форте-деи-Марми, Марина-ди-Кастаньето, Виареджо).

Форте-деи-Марми поражает своей элегантностью и тишиной. Это самый дорогой итальянский курорт Тосканского побережья. Лидо-ди-Камайоре больше подходит для семейных туристов. Виареджо - это курорт с трехкилометровой набережной, которая вместила в себя много магазинов, театров и ресторанов. 

С берегов Марина-ди-Кастаньето можно разглядеть острова Тосканского архипелага. На курорте есть центр талассотерапии и спа-центр.

Виллы городка Пунта-Ала находятся в сосновых лесах. Узкие заливы и бухты облюбовали дайверы. Это один из самых роскошных курортов Тоскании и всей Италии.



На початок