Автокран как бизнес

Грузоперевозки, как известно, считаются высоко конкурентным бизнесом. 

Автокран как бизнес

Потому, начиная этот бизнес, предпринимателю нужно четко понимать, чем собственно он хочет заниматься, и какие услуги он будет предоставлять. Необходимо отыскать свою нишу, в которой не так будет ощутима конкуренция, следовательно, будет выше и прибыль. Другими словами, вместо того чтоб оказывать полный перечень услуг по грузоперевозкам, лучше сосредоточиться на одном, например, на предоставлении в аренду автокрана.

Разумеется, идея об аренде автокрана на оригинальность не претендует. Многие предприниматели занимаются уже подобной деятельностью, и нужно заметить, достаточно успешно. Но на фоне строительного бума, наметившегося после кризиса, бизнес по сдаче в аренду спецтехники может по-прежнему принести немалую прибыль.

Автокран должен выполнять любые поставленные задачи.

Следовательно, нужно будет купить кран с высокой грузоподъемностью. По словам большинства крановщиков, лучшим вариантом является Автокран кс-55713-1 грузоподъемностью 35 тонн. Такого тоннажа будет достаточно, чтобы выполнять практически любые работы на строительной площадке.

Приобретение более серьезной техники не оправдано, приобретение же более слабого крана ограничит круг заказчиков. Хотя в перспективе приобретение малотоннажного крана станет неплохим решением.

Покупая автокран, не нужно стремиться взять технику иностранного изготовителя. Поскольку отечественная техника практически не уступает по своим эксплуатационным характеристикам. 

Многое также зависит и от крановщика. Помимо сугубо профессиональных качеств, нужно учитывать, что профессиональные крановщики имеют необходимые знакомства, а также свою клиентскую базу. Потому, когда некоторый процент от всех заказов, которые нашел ваш крановщик, вы отдадите ему, то автокран точно простаивать не будет.



На початок