Как правильно подобрать гантели для занятий дома

Как правильно подобрать гантели для занятий дома Результативные и эффективные тренировки в домашних условиях могут происходить исключительно тогда, когда подобраны правильно гантели. 

гантелиСледовательно, прежде чем приступить к программе тренировок, нужно купить гантели, которые максимально подходят для конкретных тренировочных целей.

Покупая гантели для дома, очень важно учесть не только их вес, внешнюю форму, а и следующие параметры:

  • Наибольший вес.
  • Шаг.
  • Тип гантелей.
  • Тип блинов, грифов.
  • Производителя.

Вес гантели является тем параметром, который не учитывать просто нельзя! Поскольку от максимального веса гантели зависит тренировочный, а также экономический эффект. К примеру, если сначала приобрести гантели весом 10кг, то спустя несколько месяцев постоянных тренировок этого будет уже мало, и необходимо будет покупать другие разборные гантели. 

Естественно, для различных упражнений необходимы гантели с разным весом: для небольших мышц - 10-12кг, для средних – 20кг, а для больших – 30-40кг. Когда человек спортом занимается профессионально, возможно, ему понадобятся гантели большего веса (50-60кг). 

Сегодня существует несколько ключевых типов гантелей:

  • Разборные.
  • Неразборные или литые.

Для тех людей, у кого есть свободное пространство в квартире, а также финансовые возможности, подойдет целый гантельный ряд, что существенно повысит комфорт тренировок, поскольку не нужно между подходами накидывать либо снимать блины для гантелей barbell с грифа, а достаточно взять снаряды необходимого веса.

Разборные гантели подойдут для людей, у которых нет возможности заниматься на большом пространстве. 

Учитывая то, что гантели преимущественно сделаны из металла и имеют большую прочность, лучше остановить выбор на зарекомендовавшем себя производителе, поскольку только высококачественные гантели будут служить десятки лет, не теряя первоначальных свойств.



На початок