Издатель книг как бизнес

Издатель книг как бизнес Издательская деятельность очень востребована сегодня, кроме этого, издательство - это не только лишь книги.

издательство книгБольшинство компаний, научных институтов и просто частных лиц нуждаются в написании, подготовке брошюр, а также в корпоративной полиграфической продукции. Существует 3 основных направления: книгоиздание, издание газет и издание специализированных журналов.

Важное преимущество в издательском бизнесе - полная прозрачность, малые вложения в начале деятельности. Ко всему, выбрав свою нишу, а также четко сформулировав концепцию, можно всегда занять достойное место, чтобы получать приемлемый доход.

Разумеется, напечатать свою книгу несложно, но многое зависит непосредственно от грамотности построения бизнеса, от профессионализма коллектива, от пути развития. 

Итак, для начала издательского дела необходимы, первым делом, квалифицированные сотрудники: корректоры, верстальщики, дизайнеры, плюс группа авторов для работы с материалом заказчиков. Другая, не менее важная составляющая – договоренность с недорогой, но проверенной типографией, которая будет оперативно выполнять заказы. Необходимо учитывать, что себестоимость книги, сделанной на традиционной бумаге, с тиражом $10000, составит $1, а в продажу либо к клиенту она поступит минимум в два раза выше.

Выгоднее работать одновременно в двух направлениях. Выполнять заказы от фирм на подготовку корпоративных изданий, когда клиент передает разрозненный материал и свои пожелания, а издательство создает итоговый продукт. Либо предоставлять исключительно предпечатную подготовку, проводя литературную обработку готового текста, завершать начатое создание макета книг и передавать в типографию.

Единственный минус - для такого бизнеса практически нереально отыскать инвестора, поскольку банки и инвесторы не заинтересованы в таком непредсказуемом бизнесе.



На початок