Нейролингвистическое программирование

Нейролингвистическое программирование Нейролингвистическое программирование - это комплекс техник, аксиом, а также убеждений, которые применяются, преимущественно, в качестве подхода к личностному развитию. 

НЛППо иной версии, разработчики нейролингвистического подхода руководствовались принципом разработки мощной базы, на основе которой созданы многочисленные техники.

Нейролингвистическое программирование изучает успех самых успешных людей в разнообразных областях деятельности, а также возможность скопировать этот образ мыслей, поведение иным людьми для достижения успеха. Нейролингвистическое программирование помогает понять, как зависит поведение от мышления, как поведение окружающих людей зависит от нашего поведения. Этот комплекс техник учит, как можно научиться думать, как добиваться большего. Однако нейролингвистическое программирование – это не просто теория, как лучше общаться, чтоб достичь успеха. Как рассказал Андрей Кениг - это совершенно практическая система, которая моделирует систему поведения самых удачливых людей так, что ее можно применять себе во благо. 

Нейролингвистическое программирование – это своеобразная система, которую можно адаптировать под любую конкретную личность.

Если какая-нибудь из техник не срабатывает, то можно изменить свое поведение согласно обстоятельств, до получения необходимого результата.

Хотя само нейролингвистическое программирование относительно молодо, информации в интернете и литературе об этом комплексе немало. Однако многие печатные публикации и сайты описывают только некоторые направления нейролингвистического программирования и могут оказаться не очень понятными для тех людей, которые впервые столкнулись с этим. Большинство этих статей написаны авторами, которые имеют опыт работы в психотерапевтии либо гипнотерапевтии, что достаточно сильно сказывается на стиле и манере описания данного материала.



На початок