Погрузчик. Что лучше аренда или покупка?

Погрузчик. Что лучше аренда или покупка? Прежде чем покупать погрузчик, нужно определиться, что лучше купить его или взять в аренду?

Погрузчик. Что лучше аренда или покупка?

Volvo BL71  Основным критерием для этого послужит время, необходимое вам для использования погрузчика.  Если погрузчик вам понадобится на год и более, то скорее всего выгоднее будет его купить, чем взять в аренду.

В данный момент есть множество б/у погрузчиков. К примеру, японские, могут быть в обслуживании больше года.  Допустим средств для приобретения у вас не хватает, но срочно нужен новый погрузчик, в таком случае лучше взять на него кредит в банке. Обычно сумма ежемесячного платежа аренды, равняется сумме, которую нужно оплачивать за кредит. Стоит отметить аренда погрузчиков в москве на данный момент является самой востребованной нишей, там псотоянно что-то строится, и подрядчиков без основных средств очень много.

Есть один минус аренды, привязанность к арендодателю. Например, когда вас перестают устраивать сроки услуг фирмы, качество или еще что-то относительно арендодателя, то можно терять постепенно свою прибыль. Но если вы откажетесь от услуг фирмы арендодателя, то можете потерять немало драгоценного времени при этом. Но если вы покупаете погрузчик, то по окончанию гарантийного срока можно выбрать более привлекающую для вас фирму. Что тоже отнимет немало вашего времени, а это все сказывается на работоспособности вашего предприятия.

Единственный плюс аренды заключается в том, что все проблемы связанные с обслуживанием погрузчика берет на себя арендодатель. А вам остается только заправлять погрузчик. Можно сделать вывод, что покупка или аренда погрузчика зависят только от условий.



На початок