Особенности утепления пола на лоджии.

Особенности утепления пола на лоджии. Установка на лоджии обогревательного устройства может являться проблематичной, так как общую полезную площадь, как правило, хочется по максимуму сберечь.

Особенности утепления пола на лоджии.

ЛоджияУстановка утепленного пола может занять изрядно много времени, если этим делом будет заниматься непрофессионал. 

Для обогрева балкона целесообразен только лишь единственный вид устройства теплых полов, из всех существующих, такой как электрическая система обогрева. Но, прежде всего, следует подумать действительно ли на балконе требуется утеплять пол? Возможно, будет вполне достаточно сделать простое утепление балкона, которое к тому же дополнит остекление? Плита балконная должна застилаться рубероидом либо толью, затем покрывается пленкой полиэтиленовой. Для лагов, способствующих созданию камер с воздухом, стоит применять вкладки из древесины, невосприимчивостью к различным механическим воздействиям. Они располагаются недалеко друг от друга, между ними должно укладываться термоизолирующий материал. Естественно, важным моментом, удерживающим тепло на лоджии или балконе или в зимнем саду является остекление. Конечно, зимние сады остекление требуют на много больше чем лоджии или балконы, но без нормального остекления, за пол даже не стоит браться.

Но если пол с подогревом необходимо устанавливать, то в этом случае, электрические элементы нагревания нужно ставить прямо на бетонную основу. Кабель этектроотопления должен накладываться на основание из теплоизоляции, которая загораживается специальной фольгой, с тем, чтобы отгородить шнур от теплоизоляции. Для усиления эффекта термоизолятором можно применять так называемую минеральную либо керамобетон. Кабель укладывается зигзагообразно одновременно нужно оставлять маленькие промежутки. Закрепляется он монтажной пеной или быстрозасыхающим клеем. Впоследствии, в соответствии с правилами эксплуатации выбранной системы, кабель или заполняют строительным составом на небольшую толщину, либо применяют специализированное покрытие, которое позволит теплу распределяться по половой поверхности ровно и обогревать воздух. 

Половое покрытие укладывается в самом завершении. Электрический кабель и терморегулятор, остается за пределами пола. Подобная установка в силах эксплуатироваться очень долговременно, намного дольше типичного гарантийного срока в6лет. Весь этот период данный пол сможет достойно прогревать приятную атмосферу на вашей лоджии.



На початок