Тайна Рождества у каждого своя

Тайна Рождества у каждого своя Путь к вере. Что такое Рождество?

ширикДля большинства жителей России это очередное празднование после Нового года, отмечается как светский праздник. Да и как обвинять нас в том, что многие десятилетия было под страшным запретом. Благодаря СМИ люди знают историю появления Христа на Земле и его миссию. Но многие ли задумывались об истинном смысле Рождества? О том, что это не только время празднования, но и приобщения  к вере.

Есть одна хорошая книга, в которой достойно раскрываются все вопросы мироздания - откровенные рассказы странника духовному своему отцу купить ее можно в книжном магазине, либо в интернете, но многие вещи, описанные в ней - вас сильно удивят и заставят задуматься.

Когда человек обращается к небу?

К вере приходят по – разному. Это не зависит от возраста или пола. Причиной может быть тяжелая болезнь, потеря дорогих нам людей, разочарования. Заметьте, что к Богу мы обращаемся в трудные часы нашей жизни. Значит, в глубине души мы надеемся, что Бог существует, и ждем от Него помощи.

Несмотря на ссоры, погоню за богатством, ложь и интриги, в каждом человеке сохраняется нечто первозданное, целостное, чистое. Благодаря этому, большинство людей способны услышать голос неба. 

Каждый человек рано или поздно переживает такой момент, когда он испытывает потребность в вере. Вот тогда мы обращаемся к молитве, и молитвы помогают, если веришь. Нет  надобности заявлять о том, что «я верую!». Истинно верующий  несет веру в своей душе, не выставляя напоказ. 

Как мы, живущие сегодня, можем общаться с Богом? 

Бог дал предназначение каждому человеку к бесконечному развитию. Если в день Рождества мы спросим себя «Живу ли я по закону божьему? – Нет, не живу». Это будет честно, и господь услышит нас.

Не обязательно делать великие вещи, но делать надо  с любовью, и не только на Рождество. Оглянись! 

Вокруг тебя столько слабых, больных и немощных! Это могут быть твои родители, соседи, друзья  и просто незнакомые люди. Помоги, сделай добро, незаметное для других, но очень важное для тебя! Пока мы не научимся уважать, помогать и любить друг друга, мы не способны проявлять подлинную человечность, обрести уверенность в себе и понять смысл жизни.

Храните веру в сердце, старайтесь подниматься над суетой жизни, задавая себе неудобные вопросы «Так ли я живу? Так ли я поступаю?» Это и есть духовная жизнь.



На початок