Отдых в Венгрии

Отдых в Венгрии Путешественники, которые не хотят оплачивать дорогостоящий европейский отдых, пока еще могут отыскать компромисс в восточных государствах Евросоюза.

будапештК примеру, путешествие в Венгрию является интересной, насыщенной событиями, поездкой, достаточно качественным сервисом, однако за меньшие деньги. Отели Венгрии, как правило, находятся в историческом центре городов страны и окружены памятниками истории и архитектуры. Эта страна развивалась в противостоянии с сильнейшими европейскими империями, которые повлияли непосредственно на архитектурный облик городов Венгрии. 

Отдых в Венгрии подразумевает посещение разнообразных экскурсий, в совокупности с лечением на оздоровительных курортах. Во всем мире популярны целебные свойства озера Хевиз, лечение и отдых на котором прописывают как лечение от множества заболеваний. Отзывы путешественников о венгерских санаториях, а также медицинских центрах всегда только положительны. 

Самым лучшим экскурсионным отдыхом в Венгрии, естественно, считается отдых в столице – Будапеште.

На правой стороне реки Дунай находится Буда – культурный и исторический центр Венгрии, а на левой - Пешт - современный район.

Венгрия привлекает многих туристов возможностью ознакомиться с историческими и природными достопримечательностями, приобщиться к культуре страны, а также насладиться легендарной кухней. Еще Венгрия знаменита своими термальными источниками, которых здесь больше, нежели в любой европейской стране. 

Шарвар, Балатонфюред, Хайдусоболо, Дебрецен – это далеко не полный список бальнеологических курортов страны, которые создали один из наилучших районов лечебного туризма. 

Близость Венгрии к странам СНГ, сравнительная дешевизна отдыха с хорошим сервисом, богатая оздоровительная и экскурсионная программа - преимущества, которые делают отдых в Венгрии приятным.



На початок