Безлицензионные рации

Устройства радиосвязи обязательно подлежат регистрации в соответствующих инстанциях. 

Безлицензионные рации

Данная процедура требует материальных затрат и времени. Однако существуют и безлицензионные устройства связи, которые функционируют в любительском диапазоне. Безлицензионные рации используются в самых разнообразных отраслях:

  • коммерческая;
  • ресторанная;
  • охранная;
  • туристическая;
  • охотничья.

Ключевым преимуществом безлицензионной рации считается ее бюджетность. Приобрести Брендовые недорогие рации без лицензии можно по низкой цене, притом функционал у устройства будет более чем достаточным для использования любителями. Мощность большинства таких раций не уступает дорогим аналогам, и даже профессиональным рациям. 

Есть несколько типов безлицензионных раций. К примеру, есть устройства, которые оборудованы GPS приемником, который пригодятся в местах с достаточно агрессивной климатической средой. Корпус этих раций защищает устройство от влаги, повреждений при падениях и проникновения пыли. А прием связи даже в таких экстремальных условиях будет на высоком уровне.

Безлицензионные радиостанции имеют радиус действия примерно 1 километр.

Самые обычные устройства поддерживают связь исключительно на открытой местности и без преград. Потому, выбирая безлицензионные радиостанции, учитывайте их назначение, а также тип местности, где они будут использоваться.

Обратите внимание также на период автономной работы рации. Например, если Вы идете в поход, брать безлицензионную рацию лучше с максимальным периодом работы без использования подзарядки. 

Цена безлицензионных раций зависит непосредственно от функционала, возможностей, материала корпуса, времени автономной работы, радиуса действия. Главным требованием к радиостанции является соответствие устройства заявленным возможностям.



На початок