Отдых в Витебске

Отдых в Витебске Древнейшим городом Белоруссии по праву считается Витебск.

ВитебскЭтот город расположен в 277 километрах северо-восточнее Минска. Витебск достаточно старый город, первые упоминания о городе датированы 974 годом.

Центральным местом города является площадь Тысячелетия, которая расположена на берегу Западной Двины. На площади еще в XII столетии была возведена Благовещенская церковь. Кстати, многие постройки Витебска принадлежат XVIII-XIX столетиям.

Витебск признан ключевым культурным центром страны. Именно сюда стекаются начинающие и знаменитые художники, литераторы и композиторы. 

Развлечения в Витебске радуют аналогичным разнообразием, как и любой другой крупный город провинции. Тут можно послушать музыку, потанцевать в клубе, выпить коктейль в баре. Для поклонников интеллектуального времяпрепровождения в Витебске также найдутся развлечения. Здесь огромное количество выставок, музеев.

Хотя главным развлечением считается фестиваль «Славянский базар», который проходит в июне и собирает звезд стран СНГ, стран Европы.

Аренда машины в Витебске – это удобный вариант передвижения для тех отдыхающих, которые хотят посетить наибольшее количество достопримечательностей. Найти прокатные фирмы можно в центре города, на железнодорожном вокзале. Во многих гостиницах тоже можно найти телефоны прокатных фирм. Хотя можно заказать и такси Минск- Витебск, чтобы добраться в этот замечательный город.

Собираясь в путешествие, не нужно ломать голову над тем, что же взять в Витебск. Необходимо взять одежду по сезону, предметы личной гигиены, сменную обувь, фотоаппарат.

Важно также понять, что брать много вещей – просто бессмысленно. В Витебске не будет шанса надеть большую часть ваших нарядов, поскольку вам, в основном, некуда будет все это надеть. Следовательно, в выборе одежды необходимо полагаться на удобство, комфорт.



На початок