Мемориальные комплексы и ограждения

Мемориальные комплексы и ограждения, разработка, изготовление, установка Мемориальный комплекс является архитектурным монументальным сооружением, которое сочетает в себе множество деталей.

мемориальный комплексПодобные изделия также называются элитными памятниками, ведь в оформлении задействованы разнообразные скульптурные композиции. В проектировании мемориального комплекса обязательно учитываются и разрабатываются все нюансы, непосредственно надгробие и прилегающая к нему площадь, как единое целое. 

В ходе изготовления элитного памятника проектирование макета считается обязательным этапом. Ведь мемориальный комплекс - это огромная территория, которую предполагается благоустроить и гармонично соединить несколько памятников или один памятник, но с элементами ограждения. Стадия проектирования мемориальных комплексов предоставляет возможность осуществить процесс визуализации задумки, а потом в точности выполнить все в камне.

Мемориальный комплекс считается работой высочайшего уровня, которая требует времени, а также соответствующих навыков. Стоимость мемориального комплекса зависит непосредственно от сложности выполнения работы. Также и период изготовления зависит от сложности (минимум 2 месяца). Нередко на выполнение мемориального комплекса необходим год и больше, особенно, когда присутствует скульптура из камня с портретным сходством, или скульптура довольно большого размера.

Элитные памятники изготавливают из гранита, лабрадорита, мрамора, габбро. Зависимо от пожеланий может быть задействован исключительно один вид камня с разнообразными методами обработки.

Ключевым фактором при изготовлении мемориального комплекса должно быть вовсе не время, а качество. Разумеется, временные рамки должны присутствовать, однако помните, что это художественное творение, которое неподвластно времени, поэтому изготовление может затянуться относительно оговоренных сроков.



На початок