Услуги аренды спецтехники как бизнес

Услуги аренды спецтехники как бизнес Строительство сегодня является одной из наиболее развивающихся отраслей. 

аренда спецтехникиКо всему эта сфера «тянет» за собой также смежные сферы деятельности. Например, услуги по предоставлению в аренду бульдозеров, самосвалов, экскаваторов. Для успешного начала подобного бизнеса необходим тщательно продуманный план. Ведь аренда спецтехники считается прибыльным и перспективным бизнесом, на сайте http://www.spectech-online.ru/ читайте подробнее про аренду спецтехники

Сегодня многие строительные фирмы отказываются от затрат на содержание и обслуживание своего парка техники. Намного рентабельнее арендовать необходимые машины, заключив контракт с соответствующей компанией. 

Ключевые затраты вы понесете на стадии формирования автопарка. Тут необходимо особенно тщательно продумать ваши решения. 

У вас может быть следующие пути решения этой задачи:

  • универсальность (оснащение парка техникой, которая используется в разных отраслях);
  • предоставлять заказчикам узкоспециализированную технику.

Чтобы заработать на технике при наименьших вложениях, достаточно купить экскаваторы-погрузчики. Они транспортируют стройматериалы, выполняют разгрузку/погрузку, копают траншеи. Эти устройства уместны также на частном строительном объекте, на площадках строительства малоэтажных сооружений. 

Однако многофункциональная техника окупается намного быстрее. Неплохо арендуются бульдозеры, автокраны. Беспроигрышным вариантом считается самосвал. 

Рациональнее не просто предоставлять услуги по аренде техники, а и предоставлять технику вместе с водителями. Так спокойнее, поскольку вы знаете, что дорогой техникой управляет квалифицированный специалист.

Рентабельность бизнеса подсчитать точно очень сложно. Если принять за основу стоимость часа аренды, например, экскаватора-погрузчика в $50, умножить эту сумму на 8 часов, помножить на 20 дней, то получится примерный доход в месяц от одной машины.



На початок