Куда девать вещи во время ремонта?

Куда девать вещи во время ремонта?  Недавно проведенный опрос показал, что практически никто не задумывался, что же делать с вещами и мебелью при ремонте квартиры.

складыВсегда данный вопрос решали в спешке, в суете, отодвигая начало ремонтных работ на неопределенный период времени. Чтоб не повторять эти ошибки, давайте подумаем, как поступить с вещами.

Существует два противоположных метода решения проблемы. Первый. Вещи и мебель вывезти из квартиры. Второй. Вещи и мебель находятся в квартире, меняя свою дислокацию по мере осуществления ремонтных и отделочных работ. 

Если есть гараж, то можно приспособить это помещение под временное хранилище. Самое главное, чтобы он оказался не слишком влажным, а иначе ваши вещи могут испортиться. Если своего гаража нет, можно арендовать минисклад на несколько месяцев. Хранениена минискладах – неплохое решение - обойдется недорого и за сохранность вещей можно не беспокоиться.

Существует еще вариант – перевезти мебель и вещи на дачу. Но тогда необходимо подумать о покупке крепких замков, да и затраты на транспортировку возрастут.

Можно также попробовать договориться с вашими соседями, квартиры которых временно пустуют. Предложите им символическое вознаграждение. Разумеется, не всех порадует подобное предложение, хотя если повезет, то можно неплохо сэкономить. Никаких расходов на транспортировку, и все находится в хороших условиях и под боком.

Если будете хранить вещи дома, обязательно купите вместительные пластиковые мешки, скотч и целлофановую пленку. Это понадобится, чтобы защитить вещи от пыли, поскольку в ходе ремонта она проникает даже в закрытые комнаты.

Много домашних вещей можно перенести в кладовку или на лоджию. Сложите вещи максимально компактно и аккуратно, и тогда вещей поместится намного больше.

Если площадь вашей квартиры небольшая, то рекомендуется вывозить вещи, тогда ремонт закончится намного быстрее.



На початок