Ремонт и перетяжка стульев как бизнес

Ремонт и перетяжка стульев как бизнес Понятие «мебельный бизнес», как правило, многими людьми представляется как торговля готовыми изделиями 

стульяКорпусной мебелью (спальные гарнитуры, кухонная мебель, шкафы), мягкой мебелью (диваны, кресла), а также офисной мебелью (столы, стулья). Но есть также еще один вид данного направления - ремонт и перетяжка стульев и другой мебели. 

Изготовители мебели зачастую отказываются ремонтировать сломанную либо бракованную мебель, поэтому спрос на такие услуги всегда достаточно большой. Ко всему, многие наши соотечественники экономят на новой мебели, и ремонтируют старую. И у достаточно состоятельных людей всегда есть что-либо этакое, например, старинный комод либо антикварные стулья, которые нуждаются в небольшой реставрации. 

Стоит сказать, что выбирая ремонт стульев в качестве средства заработка, не получится сильно разбогатеть. Но у Вас будет отличная возможность набраться опыта, и дальше можно реализовать себя, как первоклассный специалист. Такая бизнес идея предоставит Вам хороший старт.

С чего начать воплощение этой идеи?

Разумеется, с помещения. Не нежно на начальном этапе искать громадные производственные площади, достаточно найти небольшое помещение, где можно установить необходимое оборудование. Если проблемы с деньгами, некоторые работы можно выполнять дома, или на квартире у клиента.

Организация бизнеса не требует наличия особенного инструмента. Достаточно иметь ручной электроинструмент (электролобзик, шуруповерт, дрель), который есть практически у любого мужчины, а также набор ручного инструмента (плоскогубцы, тиски, отвертки). Еще необходимо запастись образцами тканей, чтобы заказчик самостоятельно мог выбрать понравившийся ему материал для перетяжки стульев.

Освоившись с ремонтом, Вы можете реализовать следующий этап – производство стульев. А также корпусной мебели.



На початок