Что должно быть в современном шкаф купе

Шкаф-купе – современный шкаф с раздвижными дверями. 

Благодаря раздвижным дверям, шкаф-купе не займет много пространства, но становится в несколько раз вместительней относительно традиционного шкафа. 

Шкаф купе давно уже не является только удобным хранилищем для вещей, он становится полноценной составляющей в планировке современной квартиры, стильным атрибутом дизайна интерьера.

Данная мебель скрадывает бесполезное пространство и превращает его в дом для обуви и одежды, становится перегородкой, которая разделяет различные зоны помещения, украшает своим обликом прихожие и коридоры. 

То, каким будет шкаф купе внутри, зависит исключительно от ваших потребностей.

Разумеется, в основном это определяется тем, для чего шкаф предназначен. Если планируете поставить его в гостиной, его наполнение будет одним, а если в прихожей, то совершенно иным. 

К аксессуарам, без которых просто не обойтись при наполнении шкафа-купе, можно отнести такие выдвижные конструкции - полки для обуви, держатели для ремней и галстуков, корзины, вешала для брюк.

Пантограф тоже считается неотъемлемой составляющей внутреннего содержания шкафа. Это штанга, длина которой, как правило, не превышает 120см. Ее закрепляют на рычагах, которые позволяют ей с одеждой перемещаться вниз. Пантограф может быть установлен на высоте 2,5м, что не мешает предоставлять максимально удобный доступ к вещам.

Помимо того, есть множество аксессуаров, которые предназначены для того, чтобы пространство в шкафу-купе использовалось максимально комфортно и рационально. Это различные сетчатые элементы, полочки, выдвижные ящики, разнообразные крепления, держатели для труб, подставки для утюга.

Естественно, стоимость аксессуаров отличается друг от друга. И исключительно вы должны выбирать, какой аксессуар подойдет вам - дорогой пантограф, либо простая вешалка для одежды.



На початок