Коллекторы Национальная служба взысканий

Коллекторы Национальная служба взысканий Очень часто поднимается вопрос борьбы с коллекторством. Это разумно?

НСВКоллекторские компании, смысл работы которых состоит в погашении дебиторской задолженности, существуют в каждой развитой стране и их работа строго регламентирована законом.

«Национальная служба взыскания» было создано в 2005 году при участии иностранных инвестиций.

Сейчас компания занимает лидирующую позицию на отечественном рынке коллекторских услуг. НСВ оказывает услуги по управлению задолженностью на любой стадии взыскания: досудебной, судебной, исполнительной. Компания успешно работает в интересах страховых компаний, банков, операторов телефонной связи, а также компаний, которые реализуют товар в кредит. В своей работе НСВ использует международные нормы управления кредитными рисками, которые адаптированы с учетом действующего законодательства России, поэтому ответить на вопрос «приезжают ли из нсв», можно ответить положительно. 

Сегодня НСВ представлена в 83 регионах России, в 56 из которых есть представительства и филиалы.

Компания выступает членом Ассоциации российских банков, а также Ассоциации региональных банков РФ, соучредителем Ассоциации профессиональных коллекторских агентств. 

Недавно Вице-президент НСВ г-дин Шпетер отметил о замечаниях, которые подготовлены коллекторами касательно последней версии закона «О работе по взысканиям просроченной задолженности». К примеру, разговор шел о таких нормах закона, как отказ заемщика от работы с представителем коллекторской компании, возможность возврата задолженности на счета коллекторской компании.

Кстати, статья касательно отказа общаться с коллектором позаимствована из законов зарубежных стран, где коллекторский рынок считается более развитым, нежели в нашей стране. И если данная норма будет принята, процесс взыскания перейдет в область судопроизводства.



На початок