Ноутбуки подорожали, какой выбрать?

Ноутбуки подорожали, какой выбрать? Как выбрать надежный ноутбук? Кто изготавливает хорошие ноутбуки - Acer, Lenovo, Asus, HP, Dell, Samsung, Apple? Какой выбрать ноутбук – универсальный, бюджетный, игровой мощный? 

ноутбукНужно ли брать самые новые модели ноутбуков либо лучше немного подождать? Возможно, стоит приобрести сенсорный ноутбук, к примеру, Ноутбук Lenovo IdeaPad? Подробнее о ноутбуке Lenovo IdeaPad G500A читайте здесь http://comfy.ua/noutbuk-lenovo-ideapad-g500a-59-403231.html

Вопросов как видно много, а выбор моделей сегодня настолько широкий, что можно просто запутаться, даже заблудиться. В действительно же все просто. 

Существует много мнений, однако лучше предпочесть проверенного временем изготовителя, который имеет высокие продажи, и для которого изготовление ноутбуков является одним из ключевых видов бизнеса - HP, Dell, Lenovo, Acer и Asus.

Ноутбуки компаний Sony и Apple стоят отдельно, поскольку в цену своих моделей компании закладывают долю бренда, проще говоря, потребитель «платит за воздух». Данного производителя, как правило, предпочитают те, кто стремится подчеркнуть свой статус, однако мифы касательно сверхвысокой надежности, качества таких ноутбуков – исключительно маркетинговых ход, и то, что их ремонтировать очень дорого - факт.

По мнению многих экспертов, самыми лучшими ноутбуками (в плане соотношения цены/качества) считаются модели компании Asus, касательно цены максимум производительности дают модели Lenovo и Acer, впрочем, их надежность и качество, а также долговечность, в основном, несколько ниже. По отзывам, у Toshiba, Dell и Samsung отмечаются достаточно разнообразные проблемы, но нечасто, а отзывы о ноутбуках компании HP очень противоречивы, поэтому не позволяют сделать определенный вывод.

Необходимо также учитывать, что у всех изготовителей существуют откровенно неудачные модели, которые имеют небольшой период жизни, как правило, от перегрева (это, преимущественно мощные игровые и универсальные ноутбуки).



На початок