Из чего сделаны противопожарные двери

Из чего сделаны противопожарные двери Противопожарные двери считаются изделиями специального назначения. 

противопожарные двериВ нынешнем мегаполисе важна пожарная безопасность, в особенности в закрытых помещениях. Именно для этого и была создана универсальная конструкция, которая обеспечивает надежную защиту от огня, а также прочих внешних воздействий. Данные входные изделия сдерживают увеличение площади возгорания в помещения за конкретный период времени. Временные интервалы составляют от 15 до 360 минут.

Противопожарные двери устанавливаются в местах, где предъявляются повышенные требования к пожарной безопасности (склады, технологические и промышленные помещения специализированного назначения, иногда жилые строения).

Противопожарные конструкции входят в группу конструкций особой прочности.

Сперва их устанавливали только в производственных помещениях повышенного риска. Сейчас, противопожарные двери стоимость которых не высока, защищают квартиры, загородную недвижимость и офисы многих наших соотечественников. Отличительной особенностью данных дверей считается высочайшая герметичность и надежность. 

Противопожарные двери соответствуют установленным стандартам и нормам. Противопожарные металлические двери должны проходить проверку на соответствие нормам. 

Входные противопожарные двери изготавливают из высокопрочной стали.

В основе конструкции находится стальная коробка, на которую навешены металлические полотна. Полотна бывают сплошные либо со стеклянными вставками (зависимо от типа двери). Классические противопожарные двери делают из цельного стального листа.

Внешняя отделка должна быть привлекательной, а также надежной. На этапе производства конструкция обрабатывается специальным защитным составом. Выбирая отделочный материал, необходимо учитывать противопожарные характеристики. Не стоит выбирать синтетические материалы, дерево и пластик.



На початок