Лотерея - игра или способ заработка?

Если вы любите риск и яркие, новые ощущения, откройте для себя игру. Лотерея не только позволит преобразить действительность, но и в перспективе даст неплохую прибавку к зарплате.

Лотерея - игра или способ заработка?

Азартные игры – это то, без чего история человечества сложилась бы иначе. Разнообразные споры, хитроумные карточные расклады и лотереи уже настолько вписались в привычный уклад, что мы себе не представляем без них жизни. Да и есть ли смысл? От желания получить легкие деньги сложно избавиться, а лото – именно тот случай. Удачная комбинация чисел, своевременно купленный билет, немного везения и чуточку риска, и можно стать миллионером за один вечер. Конечно, не все играют и не все выигрывают, но популярности у забавы меньше не становится. Получается, что если не выиграл сегодня, то можешь сорвать куш завтра. А к хорошему привыкаешь легко. Игра постепенно затягивает и становится неотъемлемой частью устоявшегося образа жизни.

Пожалуй, у каждого есть свои причины на то, чтобы играть или не играть. Кто-то живет с мечтой о выигрыше, но не хочет рисковать даже небольшой суммой на билет. Другие не жалеют денег, времени и энергии, а в результате имеют регулярную прибавку к бюджету небольшими суммами, а то и срывают джек-поты.

Например, для английской королевы Елизаветы I, правившей в конце XV – начале XVI веков, такая забава стала чудесным спасением от нежеланного замужества. Последняя из династии Тюдоров страстно не хотела связывать себя узами брака, как предписывал ей парламент, учитывая сложившуюся в стране проблему с финансами. Умная правительница нашла выход, запустив государственный розыгрыш. Забава пришлась по вкусу ее подданным, и на вырученные деньги удалось и порт реконструировать, и другие нужды общественности удовлетворить.

Кстати, в Англии с легкой руки Елизаветы игра прижилась более чем успешно – именно из этого источника финансировалось, например, строительство знаменитого Британского музея, да и акведук в Лондоне - также из «азартных» денег.

А вот Екатерине Великой, императрице российской, с розыгрышами повезло куда меньше. Ее благие намерения провести подобное мероприятие и пополнить таким образом казну грандиозно провалились. Более того, пришлось еще доплачивать весьма немалую по меркам по 60-х годов XVIII века сумму в 45 тысяч российских рублей. Это навсегда отбило у правительницы желание организовывать азартные игры такого порядка.

Государственные розыгрыши прочно вошли и в жизнь граждан Страны Советов, принеся правительству не одну сотню миллиардов. Например, из доходов, полученных от известнейшей игры «Спортлото», в значительной степени проводилось финансирование Олимпиады – 1980 в Москве. Кроме того, на популярность среди населения влиял и тот факт, что выбрать счастливые числа можно было самостоятельно, а не полагаться на удачу уже пропечатанных в билете номеров.

Современные лото, по большому счету, практически не отличаются от своих предшественниц. Принцип «зачеркни и угадай» остается общим для значительной доли розыгрышей, и это дает возможность проявлять фантазию. К тому же, играет свою роль и развитие технологий, в частности Интернета. На сегодняшний день лотерея онлайн стала весьма популярной среди многих азартных жителей планеты. Больше не надо часами просиживать перед экранами телевизоров, чтобы не пропустить розыгрыш, или покупать газеты с уже опубликованными счастливыми числами. Достаточно лишь заходить на специальные сайты и мониторить ситуацию.

Получается, на стороне счастливчиков уже не только госпожа Удача, но и современные технологии. А это позволяет играть с легкостью и получать от забавы настоящее удовольствие, а не только корысть. А еще можно проявлять фантазию, высчитывая числовую комбинацию, положиться на автоматический выбор, либо же верить в любимые цифры.



На початок