Компьютерные услуги как бизнес

Данный бизнес подойдет для тех, кому компьютерная тематика близка. У хорошего специалиста есть все шансы, чтобы начать свой бизнес.

Ремонт компьютеровПервое, что необходимо сделать, это решить, какие именно вы будете предоставлять компьютерные услуги клиентам. Наиболее распространенные услуги, которые оказывают многие компьютерщики:

  • Установка ПО.
  • Восстановление информации после уничтожения данных.
  • Мониторинг работоспособности компьютеров, ремонт при необходимости.
  • Поддержка в нормальном работоспособном состоянии техники.
  • Установка компьютеров, наладка работы.
  • Прокладка сети.

Если вы знаете, как вернуть клиенту документы после удаления данных и хорошо разбираетесь в неисправностях «внутренностей» компьютера, то работа не будет представлять для вас особых сложностей.

Основной задачей будет поиск клиентов. Для привлечения клиентов необходимо периодически проводить рекламные кампании. Подавайте объявления в газеты, расклеивайте объявления своими силами (потом можно обратиться в службу расклейки). 

Организация своего бизнеса предоставляет компьютерным специалистам быть мобильными, поскольку они работают по достаточно гибкому графику, который удобен для них, а также могут самостоятельно устанавливать цены за предоставляемые компьютерные услуги.

Когда будет солидная клиентская база, бизнес можно развивать дальше.

Можно снять в аренду торговое помещение, пройти регистрацию ИП. Также можно взять на работу нескольких специалистов. Если торговое помещение позволяет, можно кроме компьютерных услуг, оказывать услуги, связанные с ремонтом телефонов. Хотя для этого нужно нанять человека, который хорошо знаком с электроникой. 

В общем, сфера услуг в данном направлении очень широка. Да и прибыль, разумеется, при грамотно поставленном бизнесе, весьма и весьма хороша.



На початок