Регистрация бренда - это безопасность вашего бизнеса

В нынешнем мире в условиях колоссальной конкуренции почти во всех сферах предпринимательской деятельности нужно серьезно задумываться над тем, как обезопасить компанию от некачественных подделок.

Регистрация бренда - это безопасность вашего бизнеса

Причем подделкам могут подлежать и материальные составляющие бизнеса, и неосязаемые.

Например, очень часто встречаются контрафакт, который может продаваться именно под вашим торговым брендом. Это значит, что бренд вашей компании подвергается подделке.

Сам процесс патентования – это достаточно долгий процесс, который занимает минимум год.

Вам нужно подать заявку и ждать. Специалисты проверят соответствие всех пунктов, а также вашу уникальность. При положительном результате вы можете защитить бренд до 10 лет с возможностью продления.

Регистрация бренда содержит в себе анализ и последующую регистрацию бренда. Если вас интересует вопрос о том . сколько будет стоить зарегистрировать свой бренд, то предварительный анализ обойдется в 2000-13000 рублей.

Непосредственно сама регистрация бренда обойдется предпринимателю минимум в 15000 рублей.

Необходимо четко понимать, что подразумевается непосредственно под словом «бренд»:

  • товарный знак;
  • имя;
  • торговая марка;
  • логотип либо графическая часть.

По сути, это разные названия одного понятия – «бренд». Следовательно, важно знать, как в существующем законодательстве можно обезопасить имя, бренд и имидж своей компании. В этом случае, как правило, используется патентование. Патент на бренд - патент на товарный знак, другими словами, на самую главную часть бренда.

Запатентовать товарный знак рекомендуется по многим причинам: чтобы иметь возможность требовать компенсацию от контрафакта, чтобы к вашей компании относились с доверием и серьезно, чтобы использовать возможности защиты неосязаемой части компании, которая, как правило, имеет наибольшую значимость.



На початок