Инвалидные коляски будущего

Хорошо, если вам не приходится пользоваться инвалидной коляской, но многие люди используют ее ежедневно.

Инвалидные коляски будущего

Дизайн колясок не изменился в течение многих лет. Однако все больше дизайнеров начинают понимать, что кресло-коляска может стать совершенно другой.

Toyota i-real concept – это концептуальная коляска, которая используется для движения на высоких скоростях с обязательным обеспечением стабильности и безопасности. Внутри кабины на приборной панели есть множество элементов управления. В модели есть светодиодные задние панели, способные отображать графику, включая и сигналы, помогающие ориентироваться на улице.

Woogle works wheelchairs.

Дизайнер Вай Лам специализируется на создании социальных товаров. Среди многочисленной продукции этого дизайнера есть две модели инвалидных колясок. Первая модель является большой инвалидной коляской-ногой, которая добавляет неповторимой индивидуальности в дизайне. Вторая – коляска, которая может мгновенно превращаться в ручной велосипед. Данная конструкция предоставляет возможность человеку использовать приставку для инвалидной коляски, если она необходима для путешествия на значительные расстояния.

Speedy bikes изготавливает специальные приставки, которые предназначены для расширения функций колясок. Существует широчайший выбор аксессуаров, которые превращают инвалидную коляску в велосипед. Конструкцию очень просто установить на инвалидную коляску. Есть вариант передвижения посредством педалей. Если с педалями у человека возникли проблемы, есть инвалидные коляски с электроприводом, другими словами, инвалидная коляска превращается в электрический велосипед. Компания выпускает также аксессуары, чтобы можно было прикрепить коляску к велосипеду, создав своеобразный тандем.



На початок