Успешно поучаствовать на выставке

Успешно поучаствовать на выставке Приняв решение участвовать в какой-нибудь из выставок, все мы руководствуемся несколькими факторами. 

выставочные стендыВсе они, несомненно, имеют право существовать, однако правильно планировать участие необходимо с учетом следующих рекомендаций.

Определите четкую причину, по которой вы планируете участвовать в выставке. Задайте вопрос, почему вашей компании необходимо участвовать на специализированной выставке. Запишите основную цель участия. Когда вы определили цель, необходимо направить смысл вывески вашего стенда на достижение поставленной цели. Постарайтесь определить единственную цель, поскольку бизнес с несколькими стратегиями успешно развиваться не может. Не распыляйте энергию.

Выберите подходящую выставку. Выполните домашнюю работу.

Привлекает выставка целевую аудиторию именно для вашей услуги или продукта? Достаточна посещаемость выставки, чтоб оправдать расходы на участие? Также можно обратиться к организаторам выставки и получить список посетителей предыдущих выставок.

Выберите 10 клиентов и поинтересуйтесь, будут они присутствовать на этой выставке или нет? Если ответ положительный, то это подходящая выставка для вашего участия.

Определите бюджет, а также то, как вы его используете.

Установите лимит, который предприятие будет готово потратить. Подготовьте смету, куда также войдут расходы на выставочные стенды дизайн которых должен привелкать с первого взгляда, в письменном виде, распределите деньги и записывайте затраты для будущего анализа. Определите, смогли ли вы вписаться в заблаговременно предоставленную сумму. Если нет, то необходимо выяснить причину превышения лимита.

Сообщите об участии. Зависимо от размера бюджета, нужно выбрать метод уведомления покупателей об участии в выставке. Разошлите в разные компании буклеты с информацией, например, о том, что вы будет демонстрировать, номер стенда, его расположение.



На початок