Какую ванную лучше купить, акриловую или металлическую

Планируется ремонт в ванной комнате. Перед Вами стоит вопрос: какую ванну купить?

Какую ванную лучше купить, акриловую или металлическую

Металлические ванны считаются простым и недорогим вариантом. Такая ванна очень легкая, но плохо держит тепло. Характерным преимуществом металлических ванн является то, что они выпускаются самых разных размеров и форм. Среди металлических ванн наиболее популярными считаются ванны немецкого производства. Данную ванну лучше не брать, разве только, когда у Вас ограниченный бюджет. Купить акриловую ванну вы сможете на сайте компании Полипромсинтез по очень доступным ценам

Основным преимуществами акриловой ванны, по сравнению с металлическими, является простота в эксплуатации, а также ремонте.

Акрил по характеристикам аналогичен пластику, который дополнительно покрывается слоем армирования. Собственно этим и обусловлены его характеристики. Благодаря тому, что ванны из этого материала выдуваются, то им можно придать разную форму.

Однако под сильным напором воды без соответствующей защиты акриловые ванны купить могут лопнуть. Следовательно, устанавливать такую ванну рекомендуется на каркас, не на ножки, как, к примеру, устанавливают металлические ванны. Многое зависит от того, какую фирму Вы выбрали. Эксперты не советуют поддаваться на низкую стоимость, а также на кричащую рекламу, поскольку это не тот товар, где следует экономить.

Самым важным, что необходимо учесть при выборе акриловой ванны, считается толщина листа: она должна быть минимум 5мм. Также стоит помнить об армировании, поскольку оно защищает ванну от деформации. Качественная ванна запросто выдерживает падение металлического предмета, помимо этого, ее достаточно просто восстановить посредством специального ремонтного комплекта.

Итак, если перед Вами стоит вопрос: какую ванну купить, Вам необходимо основываться на предпочтения, и внимательно изучить качество покупаемой ванны, чтобы в ходе эксплуатации не возникало непредвиденных сюрпризов.



На початок