Как подготовиться к ЗНО

Практически все сознательные выпускники уже сейчас думают о том, как поступить в выбранный ВУЗ либо другое учебное заведение.

Как подготовиться к ЗНО

Первым делом, необходимо определиться, насколько сильно ваше желание, чтобы достичь жизненных потребностей. Сядьте и подумайте: «Зачем вам надо ЗНО? Этап первый. Ваша цель является эфемерной. Постарайтесь ее выявить четче. Чего вы хотите добиться в жизни? Богатства, славы, уюта, семьи? Представьте себе материально, чего вы хотите (семья – муж, уют – дом, дети, слава – фанаты). Представили? Далее придумайте срок, за который планируете воплотить все задуманное (3, 5, 10 лет).

Планирование предоставляет вам возможность проанализировать поступки сейчас и внести коррективы в соответствии с определенными целями.

Этап второй. Необходимо подумать, как этого достичь. Сможете ли получить то, что желаете без высшего образования? Нет? Нужно его получать! Иначе нужно подумать о другом варианте. Поскольку высшее образование не обязательно дает шанс достичь конкретных целей. Естественно, знания – это неотъемлемая составляющая нашей жизни. Этап третий. Если вы все же решили, что высшее образование получать надо, выбираем направление подготовки, вуз, необходимые тесты. Далее начинаем подготовку к ЗНО. Можно самостоятельно готовиться к экзаменам, а можно нанять и репетитора. Кстати, теперь репетиторы могут работать и через Skype, что очень удобно и эффективно. Рекомендуется заниматься ежедневно по 20-30 минут. Учитесь решать тесты. Самое основное в ЗНО – умение решать тесты и, разумеется, знания.

Запомните, что от результатов, которые вы получили при прохождении ЗНО, во многом зависит успех всей вступительной кампании. Поставьте себе цель – в срок подготовиться к ЗНО. Сейчас у вас есть еще немного времени. Все в ваших руках.



На початок