Планирование зачатие ребенка

Планирование зачатие ребенка Вопрос о планировании зачатия малыша волнует, первым делом, молодые пары. Ведь хочется родить вполне здорового ребеночка.

планирование беременностиНезависимо от того, молодая семья либо семья, решившая зачать уже второго ребенка, партнеры должны здоровы. Присутствие инфекционных заболеваний половой области на период зачатия может обернуться нежелательными последствиями для здоровья ребенка. Потому медицинское обследование очень важно в данном вопросе. 

Хотя чаще вопрос, когда лучше зачать малыша подразумевает определенные дни месячного менструального цикла, которые являются самыми благоприятными для зачатия. Для ускорения наступления беременности, а также для планирования пола малыша супружеской паре очень важно знать, когда наступает зачатие после овуляции.

Подробнее о всех тонкостях планирования зачатия читайте по ссылке http://svitmam.ua/themes/tag/planirovanie/zachatie

Пары стремятся основательно подготовиться, выбрав также подходящее время для зачатия.

С позиции медицины возраст 21-25 лет является наиболее оптимальным для беременности. К данному периоду полностью завершено половое созревание, плюс молодой организм не имеет, как правило, хронических заболеваний, а также нормализирован гормональный фон.

Природная эластичность связок и суставов также способствует нормальному протеканию беременности, облегчению родов. Учитывая то, что возраст женщины, ожидающей первенца, во многих странах увеличивается, откладывается до 30 лет, а иногда и до 35 лет, рекомендуется все-таки не упустить благоприятное время для зачатия ребенка.

В основном, женщины хотят получить образование, достичь конкретных успехов в работе.

Однако каждая женщина просто обязана понимать, что способность к зачатию уменьшается с возрастом, поэтому забеременеть сложней.

35-40-летние женщины уже могут иметь разные генные нарушения половых клеток, что может спровоцировать заболевания, включая генетические, вызвав пороки развития плода. Беременность у 35-летних женщин может также сопровождаться осложнениями, которые связаны с обострением хронических болезней при вынашивания ребенка.

Когда лучше планировать ребенка зависит также не только от будущих родителей, а и от физиологических процессов женщины. Всего 1-2 дня в месяце считаются благоприятными для зачатия, и, в основном, это день овуляции. В период овуляции необходимо вступать в половую связь, если вы запланировали беременность. В такие дни у женщины иногда наблюдается легкое недомогание, боль внизу живота. Вместе с этим именно в данный период увеличивается сексуальная активность партнерши. 

Молодой здоровой паре можно воспользоваться календарным расчетом, учитывая ключевые признаки: спазмы внизу живота, обильные выделения. Точные подсчеты получаются при наблюдении минимум нескольких циклов.



На початок