BYD G3

Еще в 2009 году компания объявила о старте продаж BYD G3, но и на сегодняшний день благодаря старательным усилиям китайских разработчиков данная марка автомобиля пользуется весьма огромной популярностью на мировом рынке авто.

BYD G3

Внешне представленный автомобиль имеет оригинальный дизайн, отдельные элементы которого без энтузиазма позаимствованы как у японских, так и европейских марок и без труда угадываются то тут, то там. С одной стороны модель напоминает Toyota Corolla и Camry, задняя часть схожа с Mercedes, так же можно наблюдать сходство и с Lexus ES и Toyota Aurion в миниатюре. Несмотря на такой дизайнерский набор, в целом G3 смотрится вполне оригинально и гармонично.

Что касается технических характеристик модели, то здесь конструкторы представляют автолюбителям сделать свой выбор. Из представленных марок можно выбрать следующие виды бензиновых моторов:

  • 1.5L собственный, мощностью 106 л.с.;
  • 1.5L по лицензионной разработке Mitsubishi, способный развивать мощность до 105 л.с.;
  • 1.8L, мощность которого достигает 122 л.с.

Стоит отметить, что для 1.5L предложена 5-ти ступенчатая механическая коробка передач, а модель 1.8L дополнена вариатором CVT. На авто портале vseta4ki.com уже давно развернулись не шуточные споры по поводу выбора наилучшей технической оснащенности авто. Спорить здесь можно бесконечно, однако стоит отметить, что модели с вариатором оказались намного шустрее. Так разгон до 1000 км/ч у них занимает 9,3 секунды, в то время как у 1.5L он составляет 10 секунд.

Базовая комплектация G3 включает в себя подушки безопасности, электронная система распределения тормозных сил, антиблокировочная система, бесключевой доступ, запуск двигателя кнопкой, парктроник и CD-MP3 аудиосистема, что, судя по многочисленным отзывам, вполне оправдывает свою цену.

Что касается салона авто, то, как видно на фото, это настоящее произведение искусства. Салон выполнен из кожи светлого тона, яркая панель приборов, функциональные элементы отлично дополняют друг друга и создают аккуратный внешний вид. Места в авто достаточно много, удобные просторные сидения, продуманная регулировка сидения и рулевого колеса позволяет свободно и с комфортом разместиться даже вполне высоким автолюбителям. Авто оснащено вместительным багажником, а так же небольшим люком в подлокотнике, что позволяет организовать комфортную перевозку багажа.



На початок