Пожарная сигнализация вашего дома

Возгорание в доме, которое вовремя не обнаружено, может привести к трагическим последствиям.

Пожарная сигнализация вашего дома

Дым распространяется в доме быстрее, нежели огонь, потому, если возгорание произошло ночью, люди могут спящими погибнуть от угара.

Если возгорание случилось в отсутствие хозяев, огонь может долго оставаться «внутри помещения», а когда его заметят с улицы соседи, тушить дом будет поздно. После такого пожара приговор специалистов однозначен - «здание не подлежит восстановлению». 

Чтобы обнаружить возгорание еще на ранних стадиях, а также сообщить хозяевам или в пожарную часть, используется пожарная сигнализация.

ИРОП - извещатели раннего обнаружения пожара.

Необходимо сказать, что эти приспособления реагируют на задымление и тление. Кроме этого, они оснащаются автономным источником питания, обеспечивающим независимость прибора от электросети.

АДПИ - автономный дымовой пожарный извещатель - реагирует на конкретную степень концентрации дыма, аэрозольных продуктов горения в жидкой, твердой и газообразной фазе. 

АПИ - автономный пожарный извещатель - может реагировать также и на другие факторы пожара, таким образом, совмещая в одном корпусе все компоненты, которые необходимы для раннего обнаружения пожара и оповещения.

Извещатели обнаружения пожара, установленные в разных помещениях дома, необходимо объединять в локальную сеть, чтобы обеспечить общую сигнализацию. При возгорании в любом помещении, сигнал передается в локальную сеть, а из нее - непосредственно на диспетчерский пульт.

В доме и подсобных помещениях рекомендуется устанавливать минимум один такой извещатель на каждые 30м2. Тем более, что установить пожарную сигнализацию достаточно просто и это не займет много времени.

Пожарные извещатели, в основном, устанавливаются на потолке.

Необходимо заметить, что в случае, если потолок разделен конструкциями на отсеки, выступающие более 0,4м, то специалисты советуют монтировать сигнализацию в каждом отсеке.

ООО «МАРШАЛ» - http://www.ohranasao.ru/ - осуществляет установку современных систем безопасности, качество и надежность которых подтверждена выполненными проектами. Компания предлагает заказчикам комплексный подход к организации безопасности: эксперты подберут охранные комплексы, произведут установку, а также пуско-наладочные работы.

ООО «МАРШАЛ» предлагает монтаж систем:

  • пожарной сигнализации;
  • охранной сигнализации;
  • видеонаблюдения;
  • оповещения и связи.


На початок