Почему стоить купить бензогенератор?

Почему стоить купить бензогенератор? Без этих приборов уже немыслима комфортная жизнь.

бензогенераторОсобенно на фоне участившихся перебоев электроснабжения в Бердянске и других городах Украины. Качественные бензогенераторы позволят решить проблему с обеспечением электроэнергией даже тех мест, где отсутствует источник электропитания. Такой незаменимый прибор пригодится на даче, рыбалке, охоте, строительном объекте. Часто практичные бензогенераторы используют в банках, аптеках, телекомпаниях, магазинах — словом, везде, где необходима бесперебойная подача электроэнергии.

Преимущества бензиновых генераторов

Прекрасным источником энергии могут стать и дизель генераторы. Однако, если вы ищете легкий, компактный и недорогой вариант, то все же лучше выбрать бензогенератор. Важное преимущество прибора — он не замерзает зимой.

Мощность бензогенератора обычно зависит от количества оборудования, которое ему необходимо «выдержать». Например, на даче у вас установлена плитка, холодильник, небольшой телевизор и несколько лампочек. В таком случае вполне достаточно приобрести бензогенератор мощностью около 3 кВт. Если прибор необходим для выполнения строительных работ с дрелью, болгаркой и бетономешалкой, то можно обойтись компактной электростанцией мощностью около 6 кВт. Если же перебои с электричеством беспокоят вас регулярно, то стоит задуматься о приобретении сверхмощного источника питания мощностью около 30 кВт. Чтобы точно рассчитать мощность будущего генератора, следует суммировать затраты электроэнергии всеми приборами и прибавить 20%. Самые большие энергозатраты приходтся на одновременное подключение оборудования, поэтому-то и стоит покупать бензогенератор немного мощнее. Устанавливать прибор лучше в проветриваемом месте, как можно дальше от жилого помещения.



На початок