Профильная труба в строительстве

Профильная труба в строительстве Профильная труба – труба, которая имеет квадратное либо прямоугольное поперечное сечение. 

профильная трубаПодобные трубы используются исключительно в строительстве. Основное применение – опорные элементы при строительстве. Из таких труб выполняют каркасы зданий (складские помещения, торговые павильоны, промышленные сооружения).

Применение профильных труб кардинального уменьшения затрат не дает, однако в значительной степени снижает время строительства. Хотя и конструкции получаются менее капитальными, нежели из другого строительного материала, к примеру, из кирпича.

Профильные трубы есть:

  1. Электросварные.
  2. Профильные бесшовные.
  3. Холоднодеформированные.
  4. Горячедеформированные.
  5. Холоднодеформированные электросварные.

Использование того или иного типа профильной трубы ограничивается требованиями, предъявляемыми к конкретной конструкции. К примеру, для сооружений с высокими требованиями безопасности используют бесшовную трубу, где нагрузка распределяется равномерно. Сварной шов снижает на 15% стойкость к нагрузке.

Профильная труба с небольшой толщиной стенки является идеальным решением для заборов, легких перегородок, небольших архитектурных форм. Применение данной трубы обеспечивает большую прочность конструкции и долговечность.

Производство профильных труб осуществляется методом холодного и горячего формирования.

Сварные трубы обязательно должны проходить контроль сварных соединений в плане неразрушаемости. Термическая обработка позволяет избавиться от механического напряжения.

Благодаря налаженной транспортной сети, компания «Профиль-Сталь» доставляет продукцию по всей России. На складе осуществляется погрузка на любой наземный транспорт, что предоставляет возможность отправлять продукцию поездом либо грузовым автомобилем. Сегодня практически нет такого региона, с которым бы компания не сотрудничала.

На новейшем итальянском оборудовании «Профиль-Сталь» предлагает профильные трубы различных марок.

В ассортименте компании есть профильные трубы распространенных типов сечения: прямоугольного, квадратного, а также плоскоовального и овального. Современная технология изготовления профильного металлопроката состоит из нескольких этапов. Сначала выпускается стальная труба круглого сечения, потом она идет в формовку, где она получает нужное сечение и форму. Затем проводится контроль сварного шва.

В «Профиль-Сталь» profil-stal.ru можно заказать стальные трубы различных типоразмеров и профилей. Здесь всегда выгодные цены.



На початок