Для чего нужен корпоративный английский язык

Сегодня руководители крупных отечественных компаний осознают необходимость формирования потенциала своих сотрудников.

Для чего нужен корпоративный английский язык

Сейчас ощущается кадровый голод, всем нужны хорошие специалисты. Сегодня не то времена, когда можно найти замену действительно хорошему сотруднику. Некоторые компании используются политику развития сотрудников внутри компании.

И об одном из элементов корпоративной программы по обучению сотрудников – корпоративный английский язык - мы и поговорим. Зачем компаниям организовывать обучение сотрудников? По словам экспертов, есть ряд достаточно веских причин внедрять лингвистическую грамотность.

Владение сотрудниками языком необходимо для результативного ведения бизнеса в условиях глобализации.

Проводить переговоры, вести переписку, общаться с партнерами, поставщиками, клиентами компании за рубежом – это делать эффективно можно только при наличии навыков делового и разговорного английского языка.

Обучение английскому языку считается одним из видов бонусов, которые сегодня часто предлагаются компаниями для привлечения и удержания ценных сотрудников.

Затраты на обучение сотрудников языку снижают налоговые нагрузки на компанию.

Они выступают в качестве издержек, но фактически являются вариантом альтернативного поощрения сотрудников.

Наличие программы по изучению языка в компании увеличивает рейтинг работодателя и партнера в глазах поставщиков, заказчиков и других заинтересованных лиц.

Обучение сотрудников английскому действительно увеличивает грамотность и эффективность работы за счет эффекта развития, самореализации.

Совместное обучение сотрудников на курсах английского языка с преподавателем повышает уровень корпоративной культуры, способствует сплочению всего коллектива, объединению вокруг задач компании.



На початок