Дарим цветы со смыслом

Язык цветов – это особое значение, которое приписывают разным видам цветов. 

Дарим цветы со смыслом

Цветы позволяют выразить чувства, настроение и идеи. При царствовании королевы Виктории (Англия) это было в особенности актуально, поскольку в то время нельзя было открыто говорить о чувствах. Букет цветов - всегда романтичный и галантный жест. Кстати, цветами люди увлекалось еще с древних времен.

Любому цветку соответствует свой конкретный скрытый смысл. Юным девушкам можно подарить полураскрытые цветы, к примеру, хризантемы, ландыши и розы. Для молодых дам, как правило, выбирают пышные букеты красных роз, гладиолусов, хризантем и тюльпанов. Когда в букете собраны белые и красные розы - это символизирует единство, желтые розы – символ радости общения, а розовые розы – это элегантность, нежность. Если подарить любимой женщине бордовые или темно-красные розы, то это означает, что она очень красива.

Если подарить один цветок, к примеру, шикарную розу с длинной ножкой, то это означает скромность, хотя лучше выбирать подобные цветы как дополнение к подарку. 

Сегодня вовсе не обязательно ехать за букетом на цветочный рынок, можно зайти в интернет магазин цветов http://kvitochka.kiev.ua/ и заказать понравившийся букет с доставкой. 

Очень важен не только сам цветок, а и оформление всего букета. Раньше букеты имели широкую символику, благодаря которой женщины могли общаться. К примеру, с помощью гиацинтов назначали встречи, а дата зашифровывалась в количестве цветков, точное же время свидания можно узнать было, сосчитав число колокольчиков.

Фиолетовые тона в букете являются символом дружбы, красный цвет означает любовь, страсть, помимо этого, красные цветы считаются также символом уважения.

Лиловые цветы значат преданную любовь, розовые - восхищение. Желтый цвет достаточно неоднозначен. Бытует мнение, что желтые цветы – это измена и разлука, хотя они могут иметь и положительное значение, другими словами, символизировать радость и дружбу. Оранжевый цвет – это гордость и отвага, черный и коричневый – грусть и траур.

Белые цветы в букете – это нежность, искренность, привязанность, а также трепетное отношение. 

Естественно, помимо данной символики, необходимо учитывать также и предпочтения человека, для кого цветы предназначаются. Немаловажными факторами считаются повод, возраст человека, его социальный статус.

Букеты с тюльпанами http://kvitochka.kiev.ua/vesennie-bukety/, весенние букеты с мимозами, дикими орхидеями, ирисами, фрезиями, нарциссами и прочими цветами никогда не проигрывали королеве цветов – розе. Напротив, дарящие весну, солнце, радость, такие букеты очаровывают ароматом свежести.



На початок