Интерьер в стиле «фен-шуй»

Интерьер в стиле «фен-шуй» На сегодняшний день, наверное, только ленивый не старается устроить свой интерьер максимально синхронизированным с природными стихиями, которые, по мнению китайской древней мудрости, имеются во всех предметах наших домов.

Интерьер в стиле «фен-шуй»

комната по феншуйГостиная, пожалуй, является главной комнатой всего дома, она отвечает за авторитет и благосостояние семьи в материальном плане. Тут стоит уложить деревянные полы, а поверх настелить ковры из натурального материала. Чтобы привлечь людей, мебель нужно располагать в комнате, замкнуто. А вот высокую мебель тут ставить не следует, так как это может препятствовать поступлениям положительной энергии. Так же не следует ставить в данном помещении слишком больших размеров растения. Такая достаточно значимая комната как спальня, должна размещаться как можно отдаленнее от входной двери. В данной комнате категорически запрещается мебель с острыми углами, так как они активизируют отрицательную энергию. Если так получилось, и напротив спальни располагается другое помещение, то выход следует разделить при помощи большого растения, или не очень большой мебелью. Это не позволит сбиться потокам энергии. Так же достаточно важно, чтобы свет в спальной комнате не делил кровать на две части. Китайцы считают, что подобное освещение может вызвать разлад в супружеской паре.

Фен-шуй не является набором общеизвестных постулатов. Данная наука познается каждым индивидуально. Действовать следует не только по одним правилам, так же следует довериться своим собственным ощущениям. Фен-шуй не приказывает, а только советует.



На початок