Конвекторы вместо привычных систем отопления дома

Отопительные конвекторы используют электрический нагревательный элемент, который благодаря оребрению нагревает воздух.

Конвекторы вместо привычных систем отопления дома

Можно сказать, что отопление посредством конвекторов аналогично отоплению посредством обыкновенных водяных радиаторов, за исключением отсутствия тепловых сетей, а также котельного оборудования.

Сегодня на рынке есть много моделей и видов конвекторов различных изготовителей. Поэтому когда вы предпочли для отопления дома установить электрический обогреватель, перед вами непременно встанет вопрос - как выбрать лучший для обеспечения комфортного климата?

Сперва следует отметить, что конвекторы можно установить на полу или повесить на стену - все зависит от предпочтений и дизайна помещения. С остальными коммуникациями конвекторы соединяются гибкими кабелями (их очень просто спрятать под штукатурку либо декоративные панели), поэтому, выбирая тип прибора, вы будете ограничены исключительно одним фактором – конвектор должен удачно вписываться в интерьер помещения.

Как правильно выбрать число конвекторов?

Самое главное в выборе устройств не их количество, а суммарная мощность, которая должна быть достаточной для вашей площади.

Чтобы выбрать конвектора электрические необходимо знать наименьшую мощность, которая необходима для обогрева конкретного помещения. Для этого можно воспользоваться следующими методами:

  • Расчет по площади. Подходит для квартир, где есть стандартная высота потолка.
  • Расчет по объему. Для частных домов правильным будет ориентироваться именно на объем помещения.

Определив объем помещения, необходимо рассчитать наименьшую необходимую мощность для обогрева. Можно использовать специальные программы, которые находятся на сайтах компаний, специализирующихся на изготовлении и реализации теплотехники. Завершив расчет, вы получите необходимую тепловую мощность, которую будут отдавать конвекторы в помещении.

Естественно, необходимо отдавать предпочтение недешевым конвекторам, а конвекторам с наибольшей эффективностью (КПД).

Разница в стоимости окупается достаточно быстро. Рекомендуется приобретать отопительную технику компании NOBO, которая является одной из крупнейших европейских изготовителей конвекторов.

Продукция NOBO - noboinfo.ru - пользуется огромным спросом в 20 странах. Качество и дизайн продукции позволяет фирме занимать лидирующие места на современном рынке, поскольку продукция проходит обязательный 100% контроль качества. Каждый отопительный конвектор проверяется при рабочей нагрузке на работу защитной системы от перегрева. Более того, компания предоставляет десятилетнюю гарантию на свою продукцию.



На початок