Что делать со старой бытовой техникой?

В любом современном доме или квартире обязательно имеется некоторое количество бытовой техники.

Что делать со старой бытовой техникой?

Однако как только приборы устаревают или выходят из строя, они превращаются в настоящую проблему: зачастую владельцы просто-напросто не знают, что делать со старым холодильником, телевизором или стиральной машиной. Какие же варианты есть в этом случае? Для начала можно попробовать найти в Сети или СМИ объявления вида «куплю индикаторы». Действительно, многие компании и частные мастера покупают устаревшую или нерабочую технику на запчасти, причем особой популярностью пользуются старые радиоприемники и телевизоры.

Технику, которая находится в рабочем состоянии, но просто морально устарела, вполне можно будет перепродать. В наше время новые "домашние помощники" обходятся довольно дорого, поэтому многие потребители с удовольствием покупают технику б/у. Кроме того, существует множество благотворительных организаций, которые собирают помощь для инвалидов, детских домов и малоимущих семей. Отдавая подобным организациям старую бытовую технику, можно сделать благое дело, ведь в этом случае ненужные вещи отойдут тем, кто действительно в них нуждается.

Как утилизировать бытовые приборы?

Если же прибор полностью вышел из строя, его нужно будет утилизировать. Правда, выносить на свалку старую бытовую технику категорически не рекомендуется – например, выброшенные холодильники содержат фреон и другие вещества, которые вредят окружающей среде и разрушают озоновый слой. Поэтому такую задачу следует доверять исключительно профессионалам: например, при многих современных магазинах существуют специальные точки, которые собирают старые бытовые приборы и утилизируют их должным образом.



На початок