Ремонт старой мебели не выходя из дома

У вас живет в квартире старый диван или кресло? И его давно уже нужно заменить на новую дизайнерскую мебель?

Ремонт старой мебели не выходя из дома

Впрочем, что-то вам подсказывает, что выбросить старую мебель – неправильное решение. Вы на 100% правы, поскольку мебель имеет вторую жизнь.

Частое и неправильное мнение, что старую мебель могут отремонтировать только те люди, у которых отсутствуют средства на покупку новой. Как правило, вторую жизнь мебели дают творческие люди, которые не признают стандартов и шаблонов. Подобные примеры можно найти в современном дизайне интерьеров.

Итак, если у вас есть старая мебель, можно выполнить ремонт мягкой мебели на дому и немного ее модернизировать. И при этом она будет сохранять положительную энергетику вашей квартиры или дома.

Вся мягкая мебель нуждается со временем в смене обивки.

В этом случае вы самостоятельно можете подобрать тип обивки и цветовую гамму. А вы наверняка знаете, что практичнее, что красивее будет смотреться на мебели в квартире. Мастера по ремонту расскажут и отремонтируют механические поломки, усовершенствуют складные/раскладные элементы конструкции. Так ваша мебель получит второй шанс, и вы будете обладателем единственного уникального экземпляра.

перетяжка мягкой мебели на дому и реставрация вроде бы готова. А что делать, когда от дедушки остался раритетный комод, да еще и в плохом состоянии? Тогда просто не обойтись без реставраторов. Самостоятельно можно сделать поверхностный либо косметический ремонт. Отмыть грязь, заполировать поверхности и избавиться от царапин. Но не рекомендуется использовать нож и царапки, спирт и воду. Для это существуют специальные эффективные средства, различные мебельные растворители. Вот они удалят всю грязь, без вреда дереву.

Чтобы снять старую покраску, используйте гель для удаления краски. Гель наносят шпателем, а потом этим же инструментом и снимают. 

Чтобы устранить царапины, можно воспользоваться восковыми карандашами. Они есть различной цветовой гаммы. А для улучшения результата можно сверху нанести полирующую мастику.

Если вы справились с царапинами и грязью, пора модернизировать. К примеру, чтобы придать мебели стильный и современный вид, ее можно покрыть черным лаком, поставить новые ручки. Также можно использовать позолоту или посеребрение, даже художественную роспись. 

Не каждый ремонт можно сделать самостоятельно в домашних условиях.

Самый оптимальный вариант - доверить работу профессионалам. И в этом вам помогут специалисты компании MEBEL-CAPITAL - mebel-capital.ru, которые выполнят ремонт мебели, реставрационные работы, а также сделают предметы интерьера под заказ.

Более 7 лет компания профессионально специализируется на ремонте, обивке и перетяжке мебели, предлагая вполне демократичные цены при высоком качестве.



На початок