Из чего сделать перила в доме

Перила – это поручни для лестницы, которые крепятся к балясинам (опорные столбики лестницы). Перила для лестницы выполняют не только эстетическую функцию, а также служат для безопасности и удобства всех обитателей дома.

Из чего сделать перила в доме

Перила делают из различных материалов – дерева, металла, стекла, даже пластика. 

Самыми простыми в изготовлении считаются деревянные перила, а с металлическими придется повозиться.

Деревянные перила изготавливают из лиственницы, ясеня, дуба. В любом случае, когда лестница деревянная, то и перила должны быть сделаны из этой породы дерева.

Кованые перила отличаются методом изготовления. Наиболее распространенными считаются: машинная ковка, холодная ковка, а также ручная ковка. Кованые перила лучше делать на заказ. Такие перила нужно защитить от внешнего воздействия, поскольку они подвержены ржавчине. До начала обработки краской, кованые перила необходимо предварительно обработать пескоструем. Для внутренних помещений рекомендуется выбирать краску хамерайт или форха.

Металлические перила для лестниц, как правило, используют в разнообразных учреждениях, супермаркетах, офисах, магазинах, а также в спортивных клубах. Чаще всего используются перила из алюминия, нержавеющей стали. Такие конструкции, при правильной обработке, не подвержены коррозии, не боятся низких температур, влажности, достаточно долго сохраняют привлекательный внешний вид.

Объемные перила - конструкции с дополнительными возможностями кованых перил.

Перила могут комбинироваться с конструктивными элементами для установки, например, цветочных горшков.

В изготовлении кованых перил принимает участие и заказчик, поскольку мастер воплощает именно его идею в реальность. Пожелания клиента первоначально переносят на эскиз, а потом, по чертежу в мастерской идет художественная ковка перил с необходимыми конструктивными деталями. Опытные руки мастеров могут сотворить из металла тонкие кованые перила фантастической красоты.

Такие перила не выйдут из моды. Их всегда ценили за презентабельный вид. Сегодня перила из художественной ковки, как и раньше, подчеркивают вкус владельца дома.

Компания Художественная ковка в Москве и области - http://kovka-na-zakaz.ru/ - объединила усилия опытных кузнецов, монтажников, маляров, а также других высококлассных мастеров, настоящих профессионалов ковки. И сегодня компания может предложить изготовление любых кованых изделий. Мастера чтут традиции ковки, дополняя их модными художественными приемами и современными методами обработки металла. Компания готова изготовить:

  • кованые, сварные ворота, заборы, решетки;
  • лестницы, ограждения, перила;
  • балконы;
  • кованые изделия для интерьера;
  • ритуальные кованые изделия.


На початок