Как обои для рабочего стола влияют на настроение?

Обои для рабочего стола, которые стоят на заставке монитора вашего компьютера, могут многое рассказать о вас, ваших вкусах и предпочтениях.

Как обои для рабочего стола влияют на настроение?

Над созданием самых красивых обоев трудятся настоящие мастера своего дела – профессиональные фотографы и художники, а отличные обои для детей вы можете скачать на сайте http://lafozi.com/ru-ru/. При этом они могут влиять и на ваше настроение и даже самочувствие.

Первое, что может оказывать влияние на настроение и самочувствие, это, конечно же, цвет. Оттенки синего и голубого создают ощущение прохлады, их хорошо использовать для заставки жарким летом. Обычно это небо или море, подводный мир, абстракции. Зеленый умиротворяет, делает нас спокойнее, устраняет раздражение. Поставьте заставку в виде обилия зеленых деревьев, полян или цветов, и убедитесь в этом сами. Красный, наоборот, может раздражать и вызывать агрессию. А вот оранжевый стимулирует к действию, наравне с желтым заряжает позитивом и поднимает настроение.

Отдельно стоит поговорить об анимированных обоях. Конечно, при первом взгляде они очень интересны – тут и эффект успокоения, журчание воды, шелест трав. Но постоянное движение на мониторе может только наскучить, монотонные звуки – отвлекать от работы. Конечно, если работа у вас креативная, то рабочий стол можно оформить в ярких красочных тонах, каждый из которых стимулирует к творчеству. Но для офисного работника стоит подобрать что-то более спокойное.

Кстати, лучше отдать предпочтение светлым оттенкам, например, голубой и бледно-розовый отлично стимулируют умственную деятельность. Темные тона будут, наоборот, угнетать, а что касается рисунка, отдайте предпочтение плавным округлым линиям. Отличный вариант – поставить заставку любимого животного, например, собаки. Такие обои можно скачать на сайте http://lafozi.com/ru-ru/gallery/sobaki/. Фото домашних питомцев, согласно исследованиям психологов, помогает отвлечься от негатива на работе.



На початок