Бамбуковый забор – лучшая декоративная ограда

Бамбук не зря считают одним из самых лучших материалов для строительства. Он экологичен и красив. Его крепость и устойчивость к температурным перепадам оставляет далеко позади различные стройматериалы.

Бамбуковый забор – лучшая декоративная ограда

Бамбук способен добавить уюта и создать теплую атмосферу в любом, даже самом незаурядном, интерьере.

Широко используется этот материал и для наружного или уличного применения в качестве декоративного ограждения. Заказать изготовление и установку забора в Бердянске вы можете здесь Изготовление и монтаж ограждений в Бердянске

Декоративные ограждения для сада из бамбука своими руками

Бамбуковый забор олицетворяет собой оптимальное сочетание простоты, красоты, силы и прочности. В странах Востока создание декоративных ограждений из стеблей бамбука является специальной профессией, которой отдельно обучают. Чтобы построить забор необходимо обладать творческими способностями и не бояться экспериментировать. Данный процесс, как и результат труда, приносит немало удовольствия.

Если раннее вы никогда не занимались выращиванием бамбука, можете конструировать ограждение из купленных готовых стеблей. В другом варианте можно посадить бамбук и ждать, пока растение не созреет и окрепнет. Для этого необходимо около 6-7 лет.

Технология создания декоративного садового ограждения из бамбука

Вам понадобятся столбы из натуральной древесины, например – еловые, с которых снимают кору или протравливают. В качестве стрингеров используются стволы бамбука диаметром полтора и длиной 10 дюймов. Для пикетов приобретите бамбук диаметром в один дюйм. Крепежом конструкции вам будет служить оцинкованная проволока или телефонный провод. Натуральные материалы не стоит использовать, т.к. под воздействием внешней среды они потеряют свои свойства прочности. Можно применить различные искусственные волокна. Также нужно запастись кабельными стяжками и строительным пистолетом для забивания гвоздей.

Столбы окрашиваются в темные оттенки коричневого цвета и устанавливаются в бетонное основание. Стрингеры нужно установить в отверстия на внешних столбах. Затем стрингеры закрепляются с помощью шурупов или гвоздей на столбах внутренних.

Верхние и нижние части пикетов удаляются. Причем ту часть, которая находится сверху, нужно обрезать так, чтобы дождевая вода не скапливалась в основании стебля, т.е. - над узлом.

С помощью кабельных стяжек или проволоки, закрепите стрингеры и пикеты между собой. Проверьте вертикальность и правильность установки пикетов. При использовании в создании забора твердых сортов бамбука, можно воспользоваться пистолетом.

Для того, чтобы качественно порезать бамбук, вам понадобится хорошая пила (можно взять ручную). Ножницы и кусачки приготовьте для работы с проволокой и кабельными стяжками.

Успехов в работе!



На початок