Лучший способ сделать ремонт в квартире быстро и качественно

Ремонт нельзя закончить, его можно остановить!» - знакомое высказывание?

Лучший способ сделать ремонт в квартире быстро и качественно

Особенно с этой фразой знакомы те люди, кто годами самостоятельно делает ремонт квартиры, пытаясь немного сэкономить. Но не всегда после титанических усилий получается хороший результат. Как же сделать ремонт быстро и недорого, при этом качественно? Что лучше: нанять специалистов для ремонта или все делать самостоятельно? В решении таких вопросов имеет значение свой собственный опыт, навыки и умения, наличие денег, а также привычки. Желание сделать недорогой ремонт квартиры может вылиться в достаточно немалые деньги.

При капитальном ремонте квартиры, с заменой сантехники и проводки, столярки и полов, не обладая достаточными навыками таких работ, можно навредить не только себе, а и своим соседям. Потому, решая сделать недорогойкомплексный ремонт квартир своими силами, нужно хотя бы в общих чертах иметь представление о технологии основных работ.

Каждое занятие рекомендуется начинать с планирования.

Собственно, планирование позволяет решить, как выполнить ремонт недорого: своими руками или привлекая наемных рабочих. Первый и главный момент – соотношение имеющихся денег и сроки выполнения. Если время не является приоритетом, можно делать ремонт самостоятельно, привлекая к отдельным работам специалистов. Если вопрос сроков острый, а деньги на ремонт есть, лучше все работы, помимо подготовительных, поручить профессионалам. Подготовительные работы, снятие обоев, вынос мебели можно сделать самому или с помощью друзей и родственников. Это сэкономит десятую часть стоимости всего ремонта.

Решая вопрос с приглашением специалистов, необходимо выбирать не только лишь на основании цены, за которую они сделают работу. Зачастую такие горе-мастера из несерьезной компании по ремонту квартир, обещая выполнить ремонт квартиры недорого, даже не знают технологию и принципы работы с материалом.

Потому их «недорогие» услуги могут обойтись дорого.

Всегда необходимо заключать со строителями договор, где оговорены все моменты (сроки, стоимость, ответственность сторон).
Планируя недорогой ремонт, нужно выбрать материалы, а также как они должны будут использоваться. Для этого потребуется эскиз квартиры. Если способности к рисованию отсутствуют, нужно подробно описать все, что планируется.

Поручив выполнение ремонта наемным рабочим, следует понимать, что весь процесс нуждается в контроле.

Контролировать рекомендуется практически все: качество работ, объемы используемого материала, сроки, соответствие оплаты фактическому исполнению работ.

Компания «ТВОЙ ДОМ» - http://remontik-kvartir.ru/ - предлагает услуги по ремонту, а также отделке помещений. Компания 10 лет специализируется на ремонте, начиная от косметического и заканчивая серьезной перепланировкой помещения. Кстати, заказывая евроремонт квартиры, каждый клиент получает в подарок дизайн проект.



На початок