Оптимальные размеры для душевой кабины

Большинство людей отдают сегодня предпочтение душевым кабинкам, без раздумий отказываясь от классических ванн.

Оптимальные размеры для душевой кабины

Это реальная экономия места, воды, а также прекрасный вариант оборудовать ванную комнату массажем либо дополнить современный интерьер. Выбирая размеры душевых кабинок, очень важно учесть габариты помещения, расположение всех элементов и, разумеется, свои собственные предпочтения и желания.

На рынке представлено множество типоразмеров и видов конструкций. В основном, изготовители отталкиваются от стандартных размеров ванных комнат, самых популярных моделей и форм.

Разделить все размеры душевой кабины можно условно на 3 типа:

  • малогабаритные (это модели с размерами стенок 70-100см);
  • средние (модели с размерами стенок 80-130см);
  • полноразмерные (модели с размерами стенок 170см и более).

По высоте есть высокие и низкие модели. Высокие модели имеют высоту стенки, включая и высоту поддона, 210-240см. А в невысоких моделях поддон может вовсе отсутствовать, высота стенки - 170-190см.

Габариты самой маленькой душевой кабины, в соответствии с этими параметрам, такие: стенки шириной/длиной примерно 80см, а высотой - 170см.

У некоторых изготовителей встречается минимальный размер стенки кабины 75см, однако, это нестандартная конструкция для ассиметричных моделей. Следовательно, фурнитура для таких душевых кабин которая продается здесь sf.ua, тоже будет нестандартной.

Как правило, в квартирах с маленькими ванными комнатами ставят угловые типы кабинок.

Самыми востребованными считаются размеры душевой кабинки 80х80см. С такой кабинкой можно сэкономить место, которое потребуется для мебели или стиральной машинки.

Если габариты ванной комнаты позволяют, то можно купить модель 90х90см. Здесь изготовители имеют большее поле для творчества, поэтому дополнительных «бонусов» и вариантов дизайна в таких кабинках больше.



На початок