Правильный выбор материалов для кровли

Кровля считается одной из важных конструкций постройки. После возведения кровли не требуется особых вложений в ходе ее эксплуатации. Чтобы кровля прослужила долго, выполняя все свои функции, ее необходимо строить из качественного материала.

Правильный выбор материалов для кровли

Самым легким, главное, относительно дешевым материалом для крыш, которые расположены под углом, считается металлочерепица, вес которой не более 4,5кг на 1м2. Долговечная в эксплуатации, легкая в монтаже, такая кровля хорошо подходит для каркасного здания, которое, как правило, не имеет фундамента. Богатая цветовая палитра покрытия металлочерепицы позволит выбрать ее под разные архитектурные решения. Но помните, что для укладки такого материала нужно правильно подготовить основание, куда будет крепиться кровля. Поскольку этот материал подвержен коррозии с тыльной стороны, то его надо изолировать специальными изоляционными материалами. Еще нужно обеспечить эффективную вентиляцию, чтобы исключить образование «мостиков холода», следовательно, и запотевание, разрушение внутренней части металлочерепицы.

Среди множества типов кровельных покрытий композитная черепица пока еще не пользуется популярностью как другие типы металлочерепичной кровли.

Это объясняется высокой стоимостью, а также незнанием ее характеристик.

Но композитная кровля дешевле кровли, которая покрыта натуральной черепицей, и внешний вид у них почти идентичен. По сути, композитная черепица - производное нескольких типов кровельных покрытий, которое наделено всеми качества металлочерепицы, битумной плитки, керамической и полимернопесчаной черепицы.

Натуральная браас цементно песчаная черепица Изначально, может показаться, что данная черепица имеет много общего с черепицей глиняной, а также сродни шиферу. По составу, естественно, песчаная черепица близка к керамической черепице – там глина, здесь песок. В действительности, это отчасти правильно, поскольку натуральная песчаная черепица имеет в составе натуральные составляющие, как и глиняная. Хотя по своим характеристикам она превосходит свою «сестру».

Самым популярным материалом сегодня по праву считается ондулин либо битумная черепица.

Благодаря весу и легкости укладки, такой тип кровли позволяет накрыть огромную площадь в считанные часы. При монтаже необходимо уделить внимание качеству обрешетки, которая должна быть жесткой, чтобы под нагрузками ветра не было вибрации и дребезжания.

Компания «Агат» - agate.ru - является корневым дилером основных поставщиков и производителей кровельных и фасадных материалов. Компания профессионально, качественно, с гарантией смонтирует кровлю, водостоки, фасады, а также установит мансардные окна. Для более качественного обслуживания заказчиков специалисты компании ввели информационную систему выписки, резервирования товара с объединением всех своих торговых точек и складов. Компания «Агат» имеет немалый опыт комплектации и поставки материалов на крупные объекты, включая государственные предприятия и организации.



На початок