Как превратить обычный катер в комфортную яхту

У каждого человека есть своя мечта. В основном, для ее осуществления требуется определенная сумма денег. Большинство людей, добившись относительной материальной независимости, пытаются воплотить мечту в реальность.

Как превратить обычный катер в комфортную яхту

Иногда для этого слишком мало времени. Некоторые готовы, отказывая себе в самых маленьких удовольствиях, всю жизнь организовывают так, чтобы достигнуть желаемого.

Для многих мальчишек и девчонок заветной мечтой остается море, «алые паруса».

Кто-то, чтобы воплотить свою мечту, начинает заниматься парусным спортом, кто-то собирает необходимую для покупки судна сумму, а некоторые мастерят его самостоятельно из обычного катера, покупая Стекла на лодку Вологда.

Средств, благодаря которым можно передвигаться по воде, множество. Это разнообразные лодки, огромные лайнеры, паромы, а также множество других плавательных средств. Но самыми распространенными и достаточно комфортными считаются катера и яхты.
Катером может называться любой небольшой корабль либо другое судно, от 1,5 до 40 метров в длину, отличительной чертой которого считается наличие мотора в качестве движущей силы.

Яхта – судно, длиной, как правило, 7-12 метров, и предназначенное для путешествий либо занятий спортом.

На яхтах не перевозят грузы либо пассажиров, не проводят инженерных, а также спасательных работ в море. Яхта является настоящим показателем благосостояния, поскольку бедные люди не могут позволить себе содержать шикарную яхту, даже если они ее купят. Однако сделать яхту можно. И для этого понадобится обычный катер, который обойдется намного дешевле новой яхты.

Несколько слов о чертежах. Если у вас нет соответствующего образования, лучше не браться за чертежи. Проще их купить или заказать. Проектирование судна рекомендуется доверять только профессионалам. Это не преуменьшит вашей заслуги в постройке, просто облегчит вашу жизнь.

Переделывать интерьер катера можно до того, как модернизирован корпус. Во многих случаях это удобнее и дает возможность правильно распределить место. Не забудьте выделить место, чтобы установить тент .

Перед модернизацией катера, необходимо определиться, какая яхта нужна и зачем.

Где вы планируете плавать, как часто, что для вас главное. Не стоит переделывать катер в яхту, которую увидели в каком-нибудь журнале, если будете плавать исключительно по реке или небольшому водохранилищу. Не обязательно возиться с роскошной каютой, если по своей натуре вы «спартанец» и яхта вам необходима для рыбалки, а не для отдыха семьей.

Компания «Тент Плюс» - http://tentplus.ru - производит изделия для комплектации лодок, катеров, а также другой техники. Ключевые направления компании:

  • лобовые (ветровые) стекла
  • тенты ходовые и транспортировочные
  • мягкие салоны и капитанские кресла
  • обшивка кокпита катера
  • аксессуары для техники (чехлы, кофры, муфты)

Передовое немецкое оборудование плюс отлаженная система поставки высококачественного сырья позволяет компании выпускать продукцию с низкой себестоимостью, что отражается на итоговой стоимости продукции.



На початок