Для чего необходимо вступление в СРО

С 2010 года для осуществления различных строительных работ нужно вступать в саморегулирующую организацию. Лицензии, которые были выданы организациям ранее, теперь не имеют силы, проще говоря, не действительны.

Для чего необходимо вступление в СРО

Благодаря вступлению в такую организацию, компания получает допуски сро на определенный вид деятельности. Необходимо знать, что документ о допуске к работам считается документом, который выдают СРО. Сегодня такой документ заменяет лицензию, которая выдавалась раньше.

Когда предприятие выполняет разные виды деятельности, необходимо приобрести допуск СРО по всем видам деятельности.

Кто может вступать в саморегулирующую организацию? В СРО вступают индивидуальные предприниматели, коммерческие фирмы. Если вы вступили в СРО, то должны знать, что за членство каждый должен делать членские взносы.

СРО выполняет следующие функции:

  • Разработка требований для членов организации, а также для желающих вступить в нее.
  • Применение мер дисциплинарного воздействия, разумеется, в рамках закона, либо в соответствии с внутренним распорядком объединения в отношении членов СРО.
  • Организация судов для регулирования споров между участниками объединения.
  • Анализ работы всех участников объединения.
  • Представление интересов участников объединения.
  • Организация обучения, получение сертификатов, прохождения аттестации сотрудника.
  • Обеспечение открытой деятельности участников объединения.

Какие преимущества получают предприниматели после сро вступление?

Работа в правовых рамках. Когда отменены были лицензии, в строительной отрасли получение допусков к работам, которые оказывают влияние на безопасность строений, является обязательным условием деятельности любой компании на рынке. В соответствии с правовыми нормами РФ, вступать в СРО обязаны все юридически лица и предприниматели строительной отрасли.

«D-SRO. Центр поддержки строительных организаций» - http://d-sro.ru/ - занимается оформлением допусков СРО уже долгие годы.

Компания имеет выходы на профильные объединения, другими словами, работает без посредников, что значительно снижает стоимость услуг. Специалисты ведут постоянный мониторинг СРО по всей стране. Также компания имеет налаженные связи с местными СРО почти в каждом городе, что позволяет снизить издержки заказчика, а также ускорить процесс выдачи разрешения.

Сегодня компания предлагает новую услугу – допуск СРО за день.

Это вполне реально. Специалисты найдут готовую компанию с допуском СРО, и заказчику останется только ее купить и переоформить.

Что касается стоимости услуг, то все зависит от комплекса действий. Но обойдется это дешевле, нежели у других организаций, поскольку компания работает напрямую с профильными объединениями, кроме этого, также есть еще одна уникальная услуга: оформление допусков СРО в кредит.



На початок