Как самостоятельно установить унитаз в ванной комнате

Как самостоятельно установить унитаз в ванной комнате Перед установкой унитаза, вам необходимо очистить место, и подготовить для вашей работы инструменты.

Как самостоятельно установить унитаз в ванной комнате

установка унитазаПерфоратор, бур, дюбеля, шуруповерт, саморезы, трубной ключ и конечно же набор гаечных ключей. Для начала вам необходимо разметить примерные точки соприкосновения унитаза с напольной поверхностью, можно воспользоваться обычным карандашом или маркером. Далее перфоратором по разметкам сверлим отверстия. В получившиеся отверстия необходимо вставить дюбеля перед этим смазав их толотом, такая процедура делается для того, чтобы по потребности вынуть дюбеля обратно.

Стоит отметить, что не стоит сильно перегружать шуруповерт, и стоит разряжать аккумуляторы до конца, прежде чем вставлять новый, заряжены, так как ремонт аккумулятора шуруповерта стоит не малых денег, но все же дешевле, чем покупать новые.

Чтобы визуально не повредить унитаз перед закручиванием необходимо подставить резиновую прокладку под закручиваемую область унитаза. Эпоксидный клей тоже неплохой способ закрепить ваш унитаз. При работе с клеем и перфоратором придерживайтесь правил защиты, для безопасной работы. Защититься можно при помощи перчаток и маски- респиратора. Когда ваш унитаз уже закреплен, установите сливной бачок.

При установке унитаза вам необходимо намотать на раструб смолянную прядь либо цемент, смолянную прядь лучше всего мотать не до конца, оставив концы не склеенными с раструбом унитаза. Завершающий этап- это соединение бачка слива с водопроводной сетью. Послед завершения процедуры, вам необходимо будет несколько раз проверить унитаз, уровень поступаемой воды с бачка. Все работа закончена и ваш унитаз установлен.



На початок